.
Более 80% маршруток Николаева провозят пассажиров без пропусков, - полиция.

Более 80% маршруток Николаева провозят пассажиров без пропусков, - полиция.

mlp / 02.04.2021

2 апреля в ходе областной комиссии по ТЭБ и ЧС выступил руководитель управления патрульной полиции области Виталий Данила.

В частности, он обратил внимание на невыполнение карантинных ограничительных мер в транспорте.

Напомним, что после попадания Николаева в «красную» зону карантина в городе был введен проезд в общественном транспорте по пропускам. Их могут получить только сотрудники предприятий, которым разрешено работать в карантин.

«На данный момент могу констатировать, что перевозчики не выполняют свои обязательства и допускают в транспортные средства всех граждан, не зависимо от наличия пропуска. Проверки показали, что по Николаеву 80% транспортных средств провозят граждан без пропусков. Более половины граждан, у которых есть пропуска, не имеют при себе удостоверение личности».

Данила отметил, что доложил данную ситуация руководству и области, и города.

Он также обратился к перевозчикам работников предприятий критической инфраструктуры с просьбой подготовить в течение следующей недели дополнительные транспортные средства и утвердить маршруты с полицией, чтобы в случае полной остановки движения все одновременно не бежали с претензиями, что не могут доставить своих работников.

Также начальник управления патрульной полиции области заверил, что они будут с пониманием относиться к случаям, когда графики движения транспорта будут немного сдвигаться, но только в случае выполнения остальных требований карантина: надетых масок и наличия пропусков.

Данила предупредил, что с завтрашнего дня будут работать дополнительные патрули, которые усилят контроль выполнения карантина в транспорте.

Будут также дополнительные пешие патрули в местах скопления людей, которые будут привлекать к ответственности людей без масок. По словам Данилы, предупредительные меры закончились — начнутся конкретные действия.

Глава ОГА Виталий Ким попросил полицию определиться с патрулями, но не оглашать места проверок, чтобы они были объективными.

Напомним, что областная комиссия по ТЭБ и ЧС рекомендовала городу Николаеву остановить работу общественного транспорта, кроме рабочей перевозки с 6.30 до 9.00 и с 16.30 до 19.00.

Источник: СВІДОК.info

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |