.
В Николаеве в здании, где ранее был кинотеатр «Искра», а сейчас оно попросту заброшено, хотят сделать современный Центр предоставления административных услуг (ЦНАП). Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.
13.08.2021
Фонд государственного имущества выставит на аукцион памятник архитектуры национального значения. Речь идет о части Руських ворот в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области.
12.08.2021
Удорожание квартир в новостройках продолжится как минимум до конца года и составит 15-20%. Однако инвесторам и в дальнейшем не стоит ожидать снижения стоимости жилья – в ближайшие несколько лет тенденция к увеличению стоимости квадратных метров будет только усиливаться.
12.08.2021
Не секрет, что экономическая ситуация в Украине далека от идеальной, вдобавок ко всему банки не способствуют улучшению благосостояния людей путем разработки лояльных условий кредитования.
12.08.2021
Правительство начинает эксперимент по переводу в электронный формат разрешительно-лицензионных процедур. Соответствующее решение было принято в среду, 11 августа, на заседании правительства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.
12.08.2021
До недавнего времени в Украине были распространены случаи мошенничества, когда должники прикрывались пробелами в законодательстве. Речь идет о т.н. фраудаторных соглашениях – в ущерб кредитору. Подобное происходит, когда кредитор (не важно кто: банк или сосед) подает к должнику иск о взыскании средств. Дело доходит до исполнения судебного решения, истец обращается к исполнителю, но у должника уже ничего нет.
12.08.2021
Составляющие и комплектующие части корабля «Владимир Великий» проекта 58250 с целью их сохранения и дальнейшей достройки корабля будут перемещены на мощности одного из украинских судостроительных заводов, сообщил министр обороны Украины Андрей Таран.
12.08.2021
В здании Николаевского горсовета в четверг, 12 августа, состоялось тожественная презентация первого в Николаеве туристическо-информационного центра. Располагается он в левом крыле здания городского совета на ул. Адмиральской.
12.08.2021
Кабинет Министров на прошлой неделе принял постановление, согласно которому владельцы разводных мостов с 1 января 2022 года будут бесплатно обеспечивать их подъем и раскрытие для прохода судов. Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в Фейсбуке.
11.08.2021
Киевская строительная компания Status Group надстраивает этажи на уже введенном в эксплуатацию ЖК "Ривьера-1", который находится на улице Мелоземельной в киевском жилмассиве Осокорки. На это обратил внимание журналист, эксперт в сфере ЖКХ Владимир Гуцул. Он отмечает, что строительные работы продолжаются уже третий месяц – по состоянию на 10 августа компания надстроила к зданию уже три этажа.
11.08.2021
При увеличении налогообложения продажи третьей и более квартир в течение года застройщики будут уплачивать налоги за счет собственной сверхприбыли, считает министр экономики Алексей Любченко.
11.08.2021
Со второго осеннего месяца в Украине на 24 копейки снизят тарифы на использование электроэнергии для украинцев, которые потребляют менее 250 киловатт в час. Сейчас действует тариф для населения - 1,68 гривен за киловатт, а уменьшат его до 1,44 грн за кВт.
11.08.2021
Закон №1648-ІХ, который призван повысить эффективность системы розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, а также увеличить поступления в госказну, опубликован в "Голосе Украины". Он вносит изменения в закон об Агентстве по розыску и менеджмента активов (АРМА).
11.08.2021
В Николаеве проведут открытый архитектурный конкурс на лучшее проектное предложение по созданию памятника погибшим морякам-подводникам. Об этом речь шла речь в среду, 11 августа, на заседании исполкома Николаевского горсовета.
11.08.2021
Исполнительный комитет отказал в выдаче сервитутов для размещения передвижных сооружений (МАФов) в Николаеве. При этом главный архитектор города Андрей Цымбал оправдывал необходимость некоторых из них конкуренцией.
11.08.2021
Платформа Энергоэффективности прошла все этапы тестирования и переведена в режим свободного доступа. Об этом сообщает Правительственный портал.
10.08.2021
Замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрий Таций проинформировал о том, как правильно проектировать придомовую территорию, ведь именно этот участок должен выполнять большое количество функций: место для отдыха, зеленая зона, территория для временной парковки автомобилей и безопасного передвижения пешеходов.
10.08.2021
К тому, что на первых этажах многоквартирных домов в переоборудованных квартирах прописались магазины, салоны и офисы, мы уже привыкли. Но на всех первых этажей не хватает и порой конторы заселяются на этажи повыше. И если сотрудники "пришли-ушли" с работы, а в остальное время усердно, но тихо трудятся за дверями бывшей квартиры, то у постоянных жильцов к ним обычно претензий не возникает. А вот когда такую организацию начинают массово посещать клиенты, вести себя шумно, неадекватно и нарушать покой граждан, возникает критическая ситуация.
10.08.2021
Госпродпотребслужба Херсона планирует передать Николаевской области передвижную лабораторию для исследования окружающей среды, но для этого необходимо разрешение от Киева. Об этом шла речь во вторник, 10 августа, в ходе комиссии по вопросам экологии Николаевского облсовета.
10.08.2021
Специалисты говорят о новой волне коронавируса, которая, по прогнозам, может начаться уже осенью. Как в условиях возможного всплеска заболеваемости будут работать школы, детсады и другие учреждения и заведения, в эфире программы «Добрый вечер» рассказала начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай.
10.08.2021
7 августа, в газете "Голос Украины" опубликован Закон «Об особенностях предоставления публичных (электронных публичных) услуг» № 1689-ІХ, который Парламент принял 15 июля. Закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования. В течение этого времени Кабмин должен утвердить план мер относительно перевода публичных услуг в электронную форму.
09.08.2021
Власти решили провести реновацию старого жилого фонда. Зачастую речь будет идти не только об обновлении инженерных сетей и изношенных многоэтажек, но и о сносе домов с отселением их жильцов.
09.08.2021
Границы земельного участка в натуре (на местности) закрепляются межевыми знаками. Это осуществляется для того, чтобы определить в натуре (на местности) метрические данные земельного участка, в том числе местонахождение поворотных точек границ земельного участка и закрепить их межевыми знаками.
09.08.2021
Фонд энергоэффективности начал прием заявок от ОСМД на участие в программе «Энергодом» в онлайн-формате. Услуга стала доступной со 2 августа, пока сервис работает в тестовом режиме.
09.08.2021
В коммунальных автобусах, курсирующих по Николаеву, хотят ввести систему оплаты через интернет-банкинг. Советующий тендер объявило коммунальное предприятие «Николаевпасстранс».
09.08.2021


| | | | - | | | | | |