.
Чего желает николаевский городской голова от инвесторов жилых комплексов?

Чего желает николаевский городской голова от инвесторов жилых комплексов?

mlp / 02.10.2018

1 октября на аппаратном совещании Александр Сенкевич напомнил о проблеме с дорожной развязкой в мкрн. Леваневцев, где строится первый жилой корпус, и по его словам планируются еще три – четыре (в планах всего 3 дома – ред.).

Директор департамента ЖКХ Кузнецов сообщил, что изготовление проекта проблемного перекрестка улиц Крылова и Карпенко включено в перечень предложений финансирования и вопрос рассмотрят на сессии горсовета.

А. Сенкевич потребовал от главного архитектора города А. Цымбала не выдавать градостроительные условия и ограничения инвесторам, которые не предусмотрели строительство дороги к своим объектам. « Фактически сегодня Николаев должен повышать привлекательность чьей-то инвестиции за счет налогоплательщиков. Относительно застройщика в микрорайоне Леваневцев, у меня к нему вообще вопрос: построили в мкрн Северном жилье и пишут - проложите нам дорогу. Это что, издевательство? Как мы могли выдать градостроительные условия без учета строительства этих дорог?», - возмутился мэр.
Как сообщили на сайте горсовета, А. Сенкевич предупредил, что в дальнейшем никакие документы не могут быть выданы без учета выезда от жилого комплекса до магистрального автодороги. Кроме того, должен быть паркинг, детский сад на первом этаже дома.

Сегодня горожане могут ознакомиться на сайте горсовета с рядом «Градостроительных условий и ограничений для проектирования объекта», которые выдает управление градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета.
Например, для ЖСК «Малая морская,24А» указано:
- «в обов’язковому порядку взяти участь у створенні та забезпеченні комплексної забудови території об’єктами соціальної сфери (дитячі дошкільні заклади, загальноосвітні школи, об’єкти охорони здоров’я тощо)»;
- в складі проекту розробити транспортно - пішохідну схему та схему організації дорожнього руху з врахуванням існуючої траспортно - пішохідної схеми; передбачити схему безпечних під’їздів для автотранспорту та тротуарів для руху пішоходів; передбачити місця для тимчасового зберігання транспорту; влаштування відкритої автостоянки …».
Такие же условия прописаны для «ЖСК Потемкинская,61».
Зам. начальника градостроительства и архитектуры А. Нефедов, который подписал эти документы в 2017 году, мог бы поделиться информацией с мэром.
Остается контроль управления ГАСК горсовета.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |