.
В каких вопросах Николаевский губернатор рассчитывает на помощь николаевских нардепов.

В каких вопросах Николаевский губернатор рассчитывает на помощь николаевских нардепов.

mlp / 14.03.2015

Об этом можно судить по совместным мероприятиям 13 марта.

Вадим Мериков побывал на встрече с трудовым коллективом КП «Международный аэропорт Николаев». Вместе с ним приехали народные депутаты А. Жолобецкий, И. Бриченко и Т. Кремень.

Не первый год МАН находится в плачевном состоянии и от руководства области были лишь обещания изменить ситуацию к лучшему.
На встрече с трудовым коллективом предприятия губернатор рассказал о долгах на сумму более 30 миллионов гривен, отсутствии сертификатов, необходимости восстановления аэровокзала и взлетной полосы.
В связи с этим облгосадминистрация и облсовет направили письмо в Кабмин и Мининфраструктуры с просьбой передать аэропорт в государственную собственность, но ответ еще не получен. Вероятность удовлетворения просьбы – 50/50, поэтому принято решение привлечь николаевских нардепов к лоббированию этого вопроса.

На встрече руководства области и города с народными депутатами А. Вадатурский предложил провести торги и привлечь те авиакомпании, которые уже работают с Украиной. Он заявил, что готов лично ходить по посольствам иностранных государств для решения проблем предприятия.

Руководитель области заверил А. Вадатурского, что весь необходимый пакет документов с предложениями, подготовят и передадут ему для дальнейшей работы.

Борис Козырь заверил, что он возьмет под свой контроль вопрос получения сертификатов коммунальным предприятием «Международный аэропорт« Николаев ». «Вопрос о сертификации безопасности аэропорта - это вопрос №1. Я готов взять на себя решение проблемы по получению сертификата, с понедельника я начну заниматься этим вопросом».

В. Мериков также поднял вопрос приобретения подвижного состава для КП «Николаевэлектротранс». В госбюджете предусмотрено порядка 100 миллионов гривен для закупки трамвайных вагонов отечественного производства. Поэтому он попросил нардепов проконтролировать, чтобы Николаев получил часть средств из госбюджета и они были эффективно использованы. «От вас очень многое зависит, и я в этом убежден, потому что те обращения, которые были направлены ранее, вы всегда отрабатываете, и есть положительный результат», - сказал губернатор народным депутатам.

А. Жолобецкий заявил, что депутаты готовы все вместе бороться, чтобы для Николаева «выбить» хотя бы один трамвай.

Народный депутат А. Ильюк предложил своим коллегам скинуться и подарить городу трамвай.

По материалам Интернет-изданий Николаева.

| | | | - | | | | | |