.
Николаевская область готова к реабилитации и лечению демобилизованных военнослужащих, которые будут возвращаться из зоны проведения АТО.

Николаевская область готова к реабилитации и лечению демобилизованных военнослужащих, которые будут возвращаться из зоны проведения АТО.

mlp / 13.03.2015

С этой целью в областном госпитале инвалидов войны открыт реабилитационный центр, сообщили на сайте Николаевской ОГА.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что Николаевская область готова к реабилитации и лечения военнослужащих, которые будут возвращаться в рамках демобилизации. Сейчас активно работаем над разработкой комплексной программы физической и психологической реабилитации наших бойцов, к этой совместной делу подключились волонтеры и благотворители. Уже на ближайшей сессии областного совета будут внесены изменения в Устав областного госпиталя инвалидов войны, надеюсь, что депутаты также примут решение о выделении средств из областного бюджета для приобретения необходимого оборудования. Что же касается медицинского персонала госпиталя, то все, кто будет работать в реабилитационном центре - пройдут повышение квалификации. Кроме того, в заведении появится новая должность - врач-психиатр, пока это место вакантно. Уверена, что весь трудовой коллектив госпиталя понимает всю ту ответственность, которая сейчас возложена на каждого из них. Первоочередная задача, которая поставлена перед медперсоналом - особое внимание и забота о здоровье военнослужащих - участников АТО », - подчеркнула начальник управления здравоохранения Маргарита Капуста.

Исполняющий обязанности начальника госпиталя Владимир Поточняк сообщил, что проект решения о внесении изменений в Устав рассматривается на депутатских комиссиях. Но уже сегодня в госпитале проходят лечение военнослужащие - участники антитеррористической операции.

Справка:
Областной госпиталь инвалидов войны, основан 9 октября 1945 года.
В госпитале работают терапевтическое, неврологическое, кардиологическое, хирургическое отделение, а также отделение анестезиологии и интенсивной терапии.
Ежегодно здесь проходят лечение около 1000 человек.
Работает также поликлиническое отделение. Помощь предоставляется по 15 специальностям, в том числе: терапия, кардиология, неврология, хирургия, офтальмология, урология, гинекология, дерматология, психиатрия, эндоскопия, стоматология, УЗИ, ЛОР.
Для обеспечения лечебно-диагностической помощи работают вспомогательные отделения и кабинеты: физиотерапевтическое отделение, клинико-биохимическая лаборатория, кабинеты лечебной физкультуры, функциональной диагностики, лучевой диагностики, эндоскопической диагностики, ультразвуковой диагностики.

| | | | - | | | | | |