.
Если нет четкой управляемости транспортом в мэрии Николаева, то есть ли она в облгосадминистрации?

Если нет четкой управляемости транспортом в мэрии Николаева, то есть ли она в облгосадминистрации?

mlp / 06.03.2015

На коллегии Николаевской ОГА 5 марта губернатор В. Мериков пожурил мэра Николаева Юрия Гранатурова за забастовку маршрутчиков 3 марта.
А начальник управления инфраструктуры ОГА Эдуард Волошинович заявил, что причина невыхода маршрутных такси в отсутствии четкой управляемости этой сферой.


Фото INSHE.TV

Примечательно, что одновременно с коллегией в с. Баловном состоялось собрание жителей.
5 марта у здания сельсовета жители выразили недовольство работой автобусов, которые осуществляют рейс «Николаев-Баловное».
На собрании стало известно, что исполком сельсовета во главе с А. Гаркушей без учета мнения общины принял решение об изменении графика пассажирских перевозок и вместо почасового движения транспорт стал ходить раз в два часа. Такое уплотнение графика причиняет людям серьезные неудобства.

График движения автобусов определяется договором между Николаевской ОГА и автоперевозчиком, который победил на конкурсе. «Получается, что органы местного самоуправления перечеркнули график ОГА и подписали новый», - сказала депутат сельсовета Лилия Юрий.

Изменения были приняты по ходатайству руководства фирмы «Алан-Техно» (руководитель депутат Николаевского горсовета И. Шаповалова). В нем перевозчик сослался на то, что работает в убыток.

Людям предлагают платить за проезд 15 гривен, вместо нынешних 8,85 гривен.
Л. Юрий заявила, что повышение тарифов неизбежно, поскольку этого требует законодательство из-за роста цен на топливо, но увеличение тарифов практически в два раза - неправомерно.

Представители «Алан-Техно» заявили, что расчетом тарифов занимается исключительно Николаевская ОГА.

Жителей села возмущает невыдача билетов пассажирам, ужасные условия перевозок, обслуживание маршрута не заявленными в договоре транспортными средствами, и они задали вопрос: если фирме невыгодно обслуживать маршрут, то почему «Алан-Техно» не отказывается?
Вначале народ хотел дать перевозчику 10 дней на исправление ситуации и мониторинг пассажиропотока, чтобы 15 марта принять окончательное решение.

Когда завгар «Алан-Техно» С. Коваленко заявил своему коллеге, что не собирается приезжать в село через 10 дней, люди разозлились. В итоге единогласно приняли решение отказаться от услуг «Алан-Техно».


Фото EGALITE

У Эдуарда Волошиновича есть шанс показать пример мэрии города Николаева, как управление инфраструктуры отреагирует на резолюцию собрания жителей Баловного.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |