.
С короткой скамейкой «Николаев» не смог победить «Ферро - ЗНТУ».

mlp / 07.12.2014

7 декабря в Запорожье матч закончился победой хозяев 79:77.

После длительного перерыва в 6 матчей на игру вышел Д. Глебов. В первой четверти он не принес очков команде, но успел набрать 2 фола. 10 минут игры прошли на равных 22:22.
Более результативно Глебов заиграл во второй четверти. Наша команда повела с разрывом +9. Но после третьего фола Глебова главный тренер посадил его на скамейку запасных, которая была небольшой. Наша команда приехала на игру без Кушнирова и Цикалюка. Вторую четверть с минимальным преимуществом в 2 очка выиграли николаевские баскетболисты 37:39.

Третья четверть была за хозяевами площадки 21:17.

В заключительной четверти запорожцы оторвались на 8 очков, но два дальних броска Глебова и Доунса вернули интригу, но для победы не хватило.

По итогам игры лучшим снайпером в нашей команде стал Глебов с 24 очками, зато в «Феро» Конате набрал 35 очков.

Результативно сыграли в нашей команде Буренко (16) и Доунс (14). У Череповского и Егорова по 8 очков.