.
Николаевские любителя баскетбола увидели новую команду МБК «Николаев» в игре.

mlp / 08.09.2014

7 сентября состоялась ответная игра между баскетболистами Николаева и Одессы. Итог матча 63:73 в пользу БК «Одесса».

Первая половина прошла с явным преимуществом гостей.
Агафонов спокойно забрасывал мячи, как под кольцом, так и четко реализовывал штрафные броски. За игру он набрал 22 очка.

В сравнении с предыдущим сезоном в нашей команде пока особых изменений в игре не произошло.- абсурдная игра в атаке, стабильно нереализуемые штрафные броски, низкий процент попаданий дальних бросков, отсутствие грамотного разводящего. Много вопросов к игре Шунделя, Сизова, Галенко. Но в первой половине лучше играл Кушниров.

Не сразу зрители поняли, кто руководит командой. Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис сменил прическу и приобрел хороший загар.

После большого перерыва тон в атаке начал задавать «донецкий» новичок разыгрывающий Буренко. На исходе периода он сделал серию трехочковых и в начале заключительного периода Буренко вывел нашу команду вперед - 55:53. Этот игрок набрал максимальное количество очков в игре – 14.

В последней пятиминутке хозяева площадки наделали много ошибок и гости этим воспользовались.
В итоге 63:73.

Будем надеяться, что класс игры у нашей команды станет выше с появлением американского легионера и 26-летнего форварда БК «Донецк» Д. Глебова, контракт с которым уже подписан. О чем сообщил президент клуба Н. Жук.