.
Матч Шейвиса и Адедирана.

mlp / 08.12.2012

7 декабря на площадке в СК «Надежда» наши баскетболисты встретились с игроками «Говерлы».

Первая четверть матча прошла на равных. Правда, «не пошла игра» у Миттчела и Майо, который ошибался даже на штрафных.
Зато боролся под кольцом и результативно поражал его Адедиран.

Вторая десятиминутка вновь не порадовала игрой МБК «Николаев». Десть атак - ноль очков. В первой половине игры только один дальний бросок достиг цели.
У нашей команды не было бойцовских качеств.
К тому же хорошая игра Дайкса (16 очков) и Лоуренса «медведей» привела к тому, что на перерыв команды ушли при счете 41:35 не в нашу пользу.
У николаевских болельщиков мало было надежд на победу.

Однако во второй половине игры николаевская команда преобразились.
Сначала дальними бросками Онуфриев и Майо сокращают разрыв.
Удачно заиграл Шейвис и по итогам матча стал самым результативным игроком в нашей команде, набрав 19 очков.
По-прежнему успешно атаковал кольцо противника Адедиран (18 очков). Лучше заиграли другие легионеры, помогая нашему капитану А. Онуфриеву.
Вырвавшись вперед, николаевские баскетболисты наращивали преимущество, доведя до победы со счетом 86:79.
В этом сезоне Суперлиги нашим баскетболистам дважды удалось переиграть «медведей».