.
«Я попаду в парламент». С. Исаков.

«Я попаду в парламент». С. Исаков.

mlp / 11.10.2012

10 октября в бизнес - центре «Александровский» кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №128 Сергей Михайлович Исаков общался с журналистами.

Он отметил, что проводит плановую пресс-конференцию, поскольку «избирательная кампания входит в эндшпиль».
До недавнего времени она проходила скучно. За последние 10-12 лет у горожан остались те же проблемы - текущие крыши, неработающие лифты, разбитые дороги и внутриквартальные проезды, мусор, детские садики. Добавилась с бродячими собаками.
В отличие от представителей оппозиционного блока каких-либо притеснений работников его штаба не отмечалось. Правда, изменившиеся погодные условия потребовали перемещения встреч с николаевцами в помещения. А вот их не желают предоставлять.
По мнению С. Исакова, предстоящие дни добавят адреналина.

Затем остановился на анализе лидеров и аутсайдеров избирательной кампании, который опубликован в местных газетах и исследовании «Наваль-Эксперт», представленном его директором Л. Белоконем Интернет-изданиям.
В последнем указано, что за А. Ильюка готовы отдать свои голоса 31,8% придущих на выборы избирателей, а за С. Исакова – 7%.
«Меня не шокировали, но, по крайней мере, удивили сильно…. Очень интересная тенденция просматривается, т.е. здесь уже вердикт», - сказал он.
«Лестные высказывания» в печатных материалах в отношении С. Исакова, убеждают его, что «мы на правильном пути».
К рейтингам он относится спокойно. В частности, Ю. Любаров напомнил, какие рейтинги были на предыдущих выборах и «как удачно специалисты попали в точку».
Команда С. Исакова также проводит исследование мнения горожан на предстоящие выборы.
По их данным за С. Исакова могут отдать свои голоса 26, 9% николаевцев, за А. Ильюка – 14%, за О. Мудрака – 11,9.
СПРАВКА: Выступая в программе «Добрый вечер» Л. Белоконь объяснил низкий рейтинг С. Исакова следующим образом: «На мажоритарных округах есть борьба партийных флагов, партийных брендов. Те кандидаты, которые выступают под партийным флагом занимают то место, которое занимает партия…. Для электоральной истории Сергея Исакова характерен низкий старт и бурный финиш».

С. Исаков также отметил, что А. Ильюк не принял его предложения встретиться на дебатах и рассказал о вопросах, которые приготовил конкуренту. Это нестыковки в опубликованных биографических материалах, декларации о доходах и др.
При этом С. Исаков готов дебатировать с О. Мудраком и это должно состояться 26 октября в 21.00.

Затем Сергей Михайлович ответил на вопросы журналистов. Его ответы были корректными и осторожными. Некоторую вольность позволил на вопрос, с кем он будет в парламенте – с Яценюком или с Януковичем?
«Я не хочу быть шавкой у вождей», - сказал он.
А на вопрос, будет ли бороться за место мэра в 2015 году, ответил: «Я попаду в парламент».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |