.
Милиция представила итоги отработки на территории Николаевской области.

Милиция представила итоги отработки на территории Николаевской области.

mlp / 10.10.2012

С 27 сентября по 6 октября в Николаевской области проводилась отработка, для чего приезжал начальник ГШ МВД Украины генерал-майор милиции Лазарев А.А.
С этой целью привлекался личный состав МВД из центрального аппарата МВД Украины, Днепропетровской и Херсонской областей.

По информации ССО УМВД Украины в Николаевской области, во время проведения мероприятий была увеличена численность личного состава, задействованного в охране общественного порядка почти до 1 тыс. работников милиции, 70 военнослужащих внутренних войск МВД Украины, 125 членов общественных формирований по охране общественного порядка.

За это время на территории области возбуждено 642 уголовных дела, 31 преступник задержан, 66 - арестованы, в т.ч. 3 участников ОПГ. В суд направлено 400 расследованных уголовных дел.

По материалам УБОП УМВД возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц одного из предприятий, которые присвоили имущество на сумму около 6 млн. грн.

По «горячим следам» раскрыто 3 факта причинения тяжких телесных повреждения, 3 разбойных нападения, 20 ограблений и 334 кражи.

Также, раскрыто 9 преступлений, совершенных в прошлые годы. Изъято 17 единиц огнестрельного оружия, в т.ч. 3 - нарезного, 44 - холодного, 1 граната и 200 гр. взрывчатки.

Установлено местонахождение 8 человек, находившихся в розыске, как безвести пропавшие. Кроме того, разыскано и передано инициатору лицо, объявленное в розыск Кировоградским УМВД Украины в области.

Сотрудниками милиции раскрыто 72 квалифицированных преступления, совершенных в сфере экономики области, из которых 36 - тяжких и особо тяжких, 14 - совершены в сфере служебной деятельности, в т.ч. 2 взяточничества, 8 - связанные с использованием бюджетных средств. К уголовной ответственности за их совершение привлекается 15 человек.
Благодаря проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлено 6 подпольных цехов по изготовлению фальсифицированной продукции, из которых 2 - по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков, по 1- по переработке нефтепродуктов, пошиву одежды, фасовке куриных окороков и изготовлению полиэтиленовых пакетов. Обеспечено возмещение 190,6 тыс. грн. по данным убытками.

За период отработки задокументировано 220 фактов незаконного оборота наркотиков, по которым возбуждено 117 уголовных дел, из них 33 - за сбыт наркотиков и 6 - за притоносодержание. Из незаконного оборота изъято 11,2 кг. наркосырья.

Выявлено 3239 нарушений ПДД, из которых 419 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Раскрыто 2 факта незаконного завладения автомобилями и разысканы транспортное средство, которым незаконно завладели.

Во время проведения отработки выявлено 106 нарушителей миграционного законодательства и к административной ответственности привлечено 81 иностранца. По ходатайству УМВД области в отношении 13 иностранцев принято решение об их принудительном возвращении в страны происхождения или постоянного проживания.

Проверено почти 5 тысяч владельцев охотничьего оружия и выявлены 251 нарушения условий хранения оружия. Изъято 210 единиц оружия.

За период отработки комплексными силами, благодаря эффективной профилактической работе, уровень уличной преступности снизился в полтора раза, вдвое возросло раскрытие преступлений и втрое - окончание, и направление в суд уголовных дел.

| | | | - | | | | | |