.
Центр административных услуг готовится в скором времени открыть свои двери.

Центр административных услуг готовится в скором времени открыть свои двери.

mlp / 13.08.2012

Сегодня в этом убедился городской голова Владимир Чайка.
Начальник отдела разрешительных процедур Андрей Яковлев продемонстрировал мэру будущий центр, который создали в правом крыле здания горисполкома на первом этаже.
У центра отдельный вход, помещение изолировано от остальной части здания, для этого проходы перегородили дополнительными дверьми. Единое пространство создали, демонтировав двери кабинетов, расположенных в этом крыле. Так что работа Центра будет абсолютно прозрачной.
Сейчас в центре устанавливают оргтехнику, мебель, монтируют локальную сеть.

Зайдя в Центр, посетитель попадет в большой холл с комфортными местами для ожидания своей очереди и электронными терминалами. Один из них информационный, а второй – система интеллектуального управления очередью.
С помощью информационного бокса посетители будут иметь доступ к сайтам, которые содержат информацию об админуслугах.

Кстати, ведутся работы по созданию сайта административных услуг. Еще 4 подобных терминала планируется установить в зданиях администраций районов города, чтобы горожане имели свободный доступ к информации об админуслугах.

Как рассказал Андрей Яковлев, недавно Президент Украины подписалновый закон об админуслугах, в котором сказано, что если город имеет разделение на районы, то центры административных услуг могут располагаться в каждом районе. Этот вариант будут рассматривать в будущем.

Электронный терминал, управляющий очередью, поможет посетителю выбрать необходимого администратора и «записаться» к нему на прием. Терминал выдаст клиенту талончик, в котором будет указан его номер в очереди. Останется лишь дождаться вызова, для этого посетителю необходимо следить за информацией на электронном табло.

В центре расположатся и областные администраторы, которые будут обслуживать предпринимателей районов области и Николаева. Они будут предоставлять такие разрешительные документы, которые можно получить только в области, например, разрешение ГАИ на перевозку опасного груза между районами.

Единый центр будет работать 10 часов в день и 6 дней в неделю.
В центре админуслуг будет выдаваться более 150 видов документов, со временем диапазон документов, которые можно здесь получить, расширится. Ведь в Николаеве определено более 300 админуслуг.

Городской голова распорядился ускорить работы и определил срок открытия центра.

Источник: www.gorsovet.mk.ua

| | | | - | | | | | |