.
«Николаев» победил «Строитель» со счетом 65-58.

mlp / 24.01.2011

«Николаев»: Хъюз – 12 очков, Грин – 11 очков, Буцкий – 10 очков, Мажутис – 8 очков.
«Николаев» выиграл вброс, однако Умбрашко в первой же атаке наскочил на высоких Беттса и Агафонова, потеряв мяч. Рывок гостей 7:0, и 17:14 как общий счет первой четверти.

Вторую четверть результативно и активно провел атакующий защитник МБК Мажутис. Буцкий трюльником делает 24:21 для хозяев. Онуфриев, Лав и Умбрашко, четко выполняют свои попытки с линии – десятиминутка за корабелами – 23:11, в целом – 37:28.

Берестнев выпускает Грина, давая возможность реабилитироваться за провальную первую половину матча. Брайан средним попаданием сполна отплачивает тренеру за доверие. Травма Онуфриева дает о себе знать – не идет бросок из-за дуги. Усилия Грина и защита николаевцев действуют – 52:43.

Кос начинает заключительную четверть «трюльником», а Морли впоследствии забивает из-под корзины. Лав никак не попадет. Как оказался впоследствии, в борьбе из Беттсом Онуфриев теряет два зуба, но николаевец возвращается после непродолжительного перерыва. Неслучайно, главный тренер «Николаева» Валентин Берестнев после матча отметил бойцовский характер Алексея.
Трибуны в восторге скандируют своим любимцам «Молодцы»!

После этой заслуженной победы МБК «Николаев» поднялся на 8 место в турнирной таблице. Самоотдача сделала свое дело.

По материалам пресс-службы МБК «Николаев».