.
Губернатор провел разбор зимних проблем.

Губернатор провел разбор зимних проблем.

mlp / 09.12.2010

8 декабря глава облгосадминистрации Николай Круглов провел совещание по работе коммунальных служб области в условиях зимы.

Для участия были приглашены руководители управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации; управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации; главного управления МЧС Украины в Николаевской области; ОАО «Николаевобленерго»; ПАТ «Николаевгаз»; Николаевского филиала ОАО «Укртелеком»; управление ГАИ УМВД Украины в Николаевской области; Службы автодорог в Николаевской области; ДП «Николаевский облавтодор»; КП «ЭЛЛУ автодорог»; ассоциации перевозчиков Николаевской области; областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго»; ОАО «Николаевская ТЭЦ»; КРУ Николаевской области; городских глав Вознесенска, Николаева, Первомайска, Очакова, Южноукраинска; председателей районных государственных администраций Очаковского, Снигуривского, Октябрьского районов.

Главная цель совещания, - подчеркнул М.Круглов, - предметно выяснить, почему, невзирая на существование системы заблаговременного предупреждения при чрезвычайных ситуациях, с детализацией соответствующих нормативов, технологий, мероприятий и зон ответственности, - первое же испытание зимним ненастьем в начале декабря п.р. продемонстрировало неготовность большинства структур к нештатным ситуациям. (Исключением были только ГАИ и Облэнерго) .Так, с началом снегопада на дороги не была выведена снегоочистительная техника, не было своевременно обработано специальной смесью дороги и тротуары, сама смесь не отвечала стандарту, и тому подобное.

Особенно недопустимыми эти факты являются на фоне достаточных объемов смазочно-топливных материалов и денежного ресурса, предусмотренных областным бюджетом.

После отчетов руководителей структур, с информацией об имеющихся проблемах, случаях отсутствия взаимодействия и мерах, которые были приняты по последствиям, глава облгосадминистрации дал ряд протокольных поручений.

В частности, райгосадминистрациям и горисполкомам поручено обеспечить территории своей ответственности материальными резервами на случай чрезвычайных ситуаций, в соответствии с утвержденными стандартами. Также власть районов и городов обязана обеспечить дизель-генераторами все службы жизнеобеспечения (больницы, водоканалы, хлебопекарни, и тому подобное). ДАИ предложено направлять все грузовики с песком, который перевозится без сопроводительных документов, не на штраф - площадку, а к Автодору.

Для предотвращения заторов на дорогах тяжелый транспорт будет останавливаться до особого разрешения на въезд.

Кроме того, все убытки от действий или бездеятельности соответствующих структур во время ненастья в начале декабря будут компенсированы за счет руководителей.

По материалам ОГА

| | | | - | | | | | |