.
Проблему многодетной семьи Чернышовых Партия регионов берет на свой контроль.

Проблему многодетной семьи Чернышовых Партия регионов берет на свой контроль.

mlp / 09.12.2010

Татьяна и Андрей Чернышовы – счастливая николаевская семья, в которой воспитывается десять детей: восемь мальчиков и две девочки. Со своей проблемой – катастрофической нехваткой жилплощади – они обращались во все возможные инстанции, но до сих пор вынуждены все вместе ютиться в однокомнатной квартире.

К руководству Николаевской областной организации Партии регионов Николаю Круглову и Игорю Дятлову Чернышовы обратились этой осенью. А 8 декабря состоялась встреча Чернышовых с руководством партии. Руководитель городской организации Партии регионов и секретарь городского совета Владимир Коренюгин вручил родителям сертификат на стиральную машину, которую к тому моменту уже привезли домой к Чернышовым и установили. С подарками пришел и председатель областного совета Игорь Дятлов.
- На каждом совещании, на каждой встрече мы говорим о том, что нужно увеличивать рождаемость, надо омолаживать общество, - сказал он. - Но во многих случаях дела расходятся с разговорами. Мне очень приятно, что в Николаеве такая семья есть. О ее существовании, к сожалению, лично я узнал не так давно. По моему мнению, родители совершили героический подвиг – не просто подарили жизнь десятерым детям, они еще их воспитывают, мы видим, что семья благополучная. Видно, что растет достойное поколение, достойные люди, которые займут свое место в жизни нашего государства.

- Я думаю, что подарки – это вещь важная и нужная, но проблему нужно решать комплексно, - отметил первый заместитель главы областной организации ПР Игорь Дятлов. - В первую очередь, это задача городской власти, которая, думаю, не оставит эту семью без внимания. И я очень надеюсь на то, в первом полугодии 2011 года вопрос с жильем будет решен. Мэр же давал обещание – я читал. И если что-то будет не получаться с выполнением этого обещания, то мы с Николаем Петровичем Кругловым уже обсуждали эту проблему, и приняли решение, что проблему семьи берем на контроль областной организации Партии регионов. Вопрос увеличения жилплощади в ближайшее время, в первом полугодии 2011-го, должен быть решен. Поверьте, у нас дела с разговорами не расходятся – то, что мы обещаем, мы всегда выполняем.
Андрею и Татьяне Чернышовым Игорь Дятлов вручил пылесос, ноутбук и сладости для детей.
Советник председателя облгосадминистрации Капиталина Ковальская передала от Николая Круглова еще подарки – матрац, постельное белье, пеленки, развивающие игры для детей, школьные принадлежности и продукты питания.
- Мы хотели бы поблагодарить николаевскую облгосадимнистрацию, - сказал Андрей Чернышов. - От города мы помощь еще не получали. Кто первый откликнулся – это облгосадминистрация. Особая благодарность Капиталине Леонидовне. Она к нам отнеслась как мама. Когда я пришел на прием к ней, она меня вдохновила на то, что не все потеряно.
- Мы столько обращались, и на наши проблемы все закрывали глаза, - говорила Татьяна Чернышова. - В этот раз даже не верится. Действительно, хочется расплакаться. Все-таки нас услышали, нам помогли. Огромная благодарность, огромное спасибо.

Источник: nikpartregion.

| | | | - | | | | | |