.
Владимир Чайка отчитался перед депутатами.

Владимир Чайка отчитался перед депутатами.

mlp / 14.10.2010

13 октября на последней у этого состава горсовета 50-й сессии постарались наградить и поздравить всех, кого только можно.

Вадима Мерикова поздравляли с женитьбой, а Юрия Бабкова – с 15-летием возглавляемой им фирмы «Дайм-сервис».
Сергей Шульгач получил Почетную награду городского головы «За заслуги перед городом», в недавнем прошлом директор КП «Николаевлифт» Владимир Гаманюк – Почетную грамоту городского головы.
Ряд депутатов – Петр Зибров, ИгорьКопейка, Ирина Посниченко, Александр Цацук и другие – получили Почетные грамоты городского совета за активную работу в этом депутатском корпусе (работа этого депутатского корпуса была действительно более активной – депутаты дали городским властям 957 поручений, что на 400 больше, чем горсовет предыдущего созыва – прим.ред.).
Вручили даже благодарности от ЦИК членам окружкомов и участковых избирательных комиссий – за что бы вы думали? – за хорошую организацию и проведение выборов Президента Украины. Также были вручены дипломы Всеукраинского конкурса «Флагманы современной медицины» руководителям управления здравоохранения, городской больницы № 4, детской поликлиники № 3 и роддома № 3.
Одним из первых вопросов был отчет городского головы Владимира Чайки о проделанной работе. Депутаты не очень были настроены на то, чтобы его слушать, - им раздали брошюрки с отчетом, поэтому из зала звучали редкие предложения о том, чтобы утвердить отчет без заслушивания. Но мэр поднялся на трибуну.
По его словам, это был плодотворный, богатый событиями период, приходилось прилагать много усилий для формирования действующих ветвей власти. Но очень многое удалось сделать. Городской бюджет все эти годы не имел задолженности по займам, кредитный рейтинг города оставался стабильным. Постепенно, без шоковой терапии происходило и происходит реформирование ЖКХ.
Город не замерзал в отопительный период, всегда был к нему готов. Кроме того, довольно активно в Николаеве идет создание ОСН и ОСМД – на сегодня работают 23 ОСН и 253 ОСМД. Вспомнил мэр о строительстве новых домов, муниципального коллегиума, начале реконструкции городского стадиона и т.д. (отчет в полном объеме будет опубликован в газете «Вечерний Николаев»).
- Я думал о развитии и процветании нашего общего дома – Николаева. В городе сохраняется спокойствие. Я не согласен с тем, что сегодня прозвучало на пикете, что депутаты – воры, - депутаты не имеют к этому никакого отношения. Я надеюсь на вашу поддержку в предвыборной кампании, - в заключение сказал Владимир Чайка.
Его отчет был утвержден единогласно.

Mukola.net

| | | | - | | | | | |