.
Обращение к предпринимателям.

Обращение к предпринимателям.

mlp / 07.10.2010

Уважаемые предприниматели!

Сегодня мы переживаем очень тяжелые моменты своей жизни – решается судьба малого и среднего бизнеса, в котором задействовано огромное количество предпринимателей.
В стране делается все для того, чтобы загнать нас в угол, и выстоять в одиночку против государственной машины мы не сможем. Чтобы повлиять на ситуацию, мы должны действовать сообща. С помощью профсоюзов, которые имеют право и возможность повлиять на власть, мы должны объединиться и встать на защиту своих интересов. Ведь мы ничего не просим от государства, сами создаем рабочие места и исправно платим в бюджет налоги. Отсидеться за чужой спиной на этот раз ни у кого не получится.
Мы не собираемся сдаваться и на этот раз готовы выступить против своеволия разработчиков нового Налогового кодекса, который уничтожит наш бизнес.

Чем опасен проект Налогового кодекса?

Согласно норм проекта Налогового кодекса 90 % из Вас вынуждены будут перейти на общую систему налогообложения, при которой из своего чистого дохода вынуждены будете до 55 % отдавать в бюджет, а хватит ли Вам 45% на свою заработную плату и покрытие всех бизнесовых рисков?
Те из Вас, кто останется на упрощенной системе налогообложения, вынуждены будут платить налоги до 2 тыс. грн. в месяц, независимо от вида деятельности и полученных доходов. Это прежде всего ударит по предпринимателям, работающим на рынках и в сельской местности, доходы которых значительно ниже сумм платежей. Они вынуждены будут свернуть работу, лишив свои семьи без средств к существованию.
А то, что все без исключения предприниматели должны будут работать через контрольно-кассовые аппараты, говорит об истинном отношение государства прежде всего к самым незащищенным категориям предпринимателей, которые вынуждены торговать на рынках, чтобы зарабатывать на кусок хлеба.
Раздел Налогового кодекса «Администрирование» дает неограниченные права Налоговой администрации, вплоть до проверок Вашего жилища.
В знак протеста против принятия грабительского Налогового кодекса, мы готовы в любой момент поддержать проведение Всеукраинской акции протеста и призываем каждого из Вас проявить свою гражданскую позицию.

Приглашаем на встречу для обсуждения текущих проблем предпринимательства 11 октября 2010 года 1200 в Доме культуры строителей. (р-н Сухого фонтана)
Николаевский областной профсоюз работников малого и среднего бизнеса.
Сайт профсоюза: www.proforg.mk.ua

| | | | - | | | | | |