.
ОСЕННИЙ КОНКУРС МАЛЫХ ГРАНТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ НИКОЛАЕВА

ОСЕННИЙ КОНКУРС МАЛЫХ ГРАНТОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ НИКОЛАЕВА

mlp / 06.10.2010

Фонд развития города Николаева (ФРГН) известен николаевцам многолетними традициями социального инвестирования. Уже два года при ФРГН действует программа «Молодежный банк», задача которого поддерживать иницативы молодежи по решению городских проблем. Программа «Банк молодёжных инициатив» работает при поддержке городского управления по делам семьи, детей и молодежи, а одним из стабильных социальных инвесторов конкурсов «Молодежного банка» является В.Д. Чайка.

За два года Молодежный банк при поддержке мастных и зарубежных финансовых доноров помог реализовать десятки молодежных проектов, направленных на творческое развитие, патриотическое воспитание, решение проблем благоустройства, развитие молодежного спорта, озеленение и т.д. Банк сумел привлечь к социальным инвестициям и самих представителей городской общины – предпринимателей, чиновников, меценатов.
И вот с целью развития у студенческой и учащейся молодёжи гражданского самосознания и городского патриотизма Молодежный банк объявил очередной конкурс мини-грантов «Твоя инициатива» – уже второй в нынешнем году. Нынешний конкурс финансируется за счет личных средств городского головы Владимира Чайки, депутата горсовета, председателя правления ФРГН Михаила Золотухина, а также департамента ЖКХ Николаевского горисполкома.
Презентация конкурса состоялась в сессионном зале Николаевского городского совета. Здесь грантеры Молодежного банка презентовали свои проекты, реализованные в рамках предыдущего конкурса «Твоя инициатива-2010», который прошел в первом полугодии. Особенно запоминающимся стало выступление танцевального коллектива «Алиски», который участвовал в одном из мини-проектов организации «Скауты Николаева»
По словам председателя правления ФРГН Михаила Золотухина, новый конкурс будет масштабнее предыдущих, участие в нем сможет принять большее количество общественных организаций и инициативных групп. Победители конкурса, которым предоставят мини-гранты суммой до 4 тыс. грн., будут объявлены уже 21 октября
На рассмотрение конкурсной комиссии принимаются добровольческие социальные проекты молодежи Николаева, направленные на помощь детям, молодежи, инвалидам, пенсионерам и другим категориям граждан, нацеленные на решение проблем жителей города Николаева в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты, способствующие решению проблем локальных территорий (сохранение детских площадок, благоустройство и озеленение территорий, поддержка творчества разных категорий граждан). Изюминка конкурса в том, что на этот раз принимаются к рассмотрению и проекты, связанные с внедрением технологий электронного управления в образовательных учреждениях.
К участию в конкурсе приглашаются неприбыльные неправительственные организации, в том числе легализованные путем уведомления и граждане, представляющие инициативные молодёжные группы. Авторами и исполнителями проектов должны быть молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Срок реализации проектов составляет до 3 месяцев, конечный срок подачи заявок – 11 октября 2010 г.
Узнать подробности оформления проектов и получить аппликационные формы можно в офисе Фонда развития города Николаева в рабочие дни с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Севастопольская 15/3, тел (0512) 47-38-79, 47-34-79, e-mail: frgn@ukrpost.ua

Станислав Козлов.

| | | | - | | | | | |