.
Партия регионов отыскала самых талантливых детей Николаевской области.

Партия регионов отыскала самых талантливых детей Николаевской области.

mlp / 04.10.2010

Большая сцена для многих жителей сел – красивая, но несбыточная мечта. Даже яркие таланты могут так и остаться нераскрытыми, хотя зачастую именно в глубинке и рождаются новые Тарасы Шевченко, Таисии Повалий, Влады Ямы...

То, что Николаевщина – кладезь необычных, удивительно талантливых детей, ни в чем не уступающих столичным маленьким звездочкам, доказывали 2 октября на центральной площади Николаева самые достойные певцы, танцоры, актеры во время гала-концерта «Регіони мають таланти».
Чтобы отыскать лучших из лучших, организаторам праздника – Николаевской областной организации Партии регионов – пришлось объездить все районы области, в каждом провести отборочные туры и выделить самых талантливых детей.

Многие участники, которые пришли на кастинг, воспитываются в многодетных семьях. От природы они наделены уникальными дарами: удивительными голосами, совершенной пластикой, необычайной харизмой, однако раньше ни разу не демонстрировали свои умения перед большой публикой.

Теперь же 770 юных дарований не побоялись испытать свои силы в отборочных турах в районных центрах. Туда родители привозили своих чад из самых отдаленных сел с одной-единственной целью: раскрыть талант своего ребенка. На строгое, но справедливое жури была возложена сложная миссия – отказать многим из пришедших на кастинг и не пропустить настоящие бриллианты, возможно, еще не отшлифованные, но уже яркие и красочные. В итоге 28 самых талантливых детей были отобраны для следующего этапа конкурса. Их способности оценивали николаевцы на гала-концерте.

- Мы сегодня убедились в том, что Николаевская область богата талантами, - рассказывает первый зам главы областной организации Партии регионов Игорь Дятлов, которому принадлежит инициатива провести конкурс «Регіони мають таланти». - Несмотря на то, какое будущее ожидает этих детей, станет ли кто-то из них артистом или нет, я уверен, что этот концерт останется в душе каждого. Это и было главной идеей – чтобы дети почувствовали настоящую сцену, почувствовали, что такое настоящий артист, что такое настоящая публика.

По словам Игоря Дятлова, идея провести подобный конкурс возникла еще несколько лет назад:
- Это не первый конкурс, который мы проводим. Еще в 2006 году в Вознесенском районе, за который я отвечал как депутат областного совета, мы провели первый конкурс «Крок до зірок». Когда я увидел этих детей, которые приехали из сел для того, чтобы поучаствовать, увидеть, что такое сцена, тогда и родилась мечта – провести конкурс не только районного уровня, но и областного. Слава Богу, мечты сбываются – конкурс появился, мы его назвали «Регіони мають таланти».

Имя основного победителя будет названо 29 октября – его будет определять не жури, а зрители. Проголосовать за понравившегося участника можно на сайте Партии регионов nikpartregion.mk.ua, а также отправив смс-сообщение на номер (093)7567480 с указанием номера участника.

И хотя голосование за лучшего из лучших еще впереди, однако каждого участника, вышедшего на сцену во время гала-концерта, можно назвать победителем уже сейчас. Каждый из конкурсантов получил от Игоря Дятлова подарок – магнитофон. Это самые талантливые дети в районах области, а также самые смелые, ведь далеко не каждый смог бы выйти на такую большую сцену и показать все то, что с такой легкостью и непринужденностью показывали наши таланты. Возможно, имена многих из них скоро станут известны не только Николаевщине, но и далеко за ее пределами.

Вместе с 28-ю конкурсантами на сцену в Николаеве вышли команда КВН «Легко и просто», вокальный ансамбль «Каприз», а в завершение концерта зрителей порадовал дует «Дантес и Олейник», который сорвал шквал аплодисментов.

Впереди у конкурсантов - концерты в разных уголках Николаевской
области, во время которых местные жители смогут наглядно оценить
таланты юных артистов.

Игорь Дятлов говорит, что такой конкурс должен стать ежегодным. Каждому ребенку нужно дать возможность испытать свои силы. Возможно, именно этот конкурс Партии регионов станет той искрой, от которой будут зажигаться новые и новые звезды шоу-бизнеса.

Номера участников:

1. Анна Васильченко, Новоодесский район;
2. Ирина Литовченко, Веселиновский район;
3. Алина Левченко, Арбузинский район;
4. Ансамбль «Барвы», Березнеговатский район;
5. Юлия Кременцова, Ленинский район;
6. Дарья Кузьмич, Березанский район;
7. Анастасия Громовая, Очаков;
8. Наталья Кузьменко и Павел Крикун, Новобугский район;
9. Микаэла Сарафинчан, Очаковский район;
10. Александра Сивач-Лапа, Николаевский район;
11. Наталья Раду, Вознесенский район;
12. Владимир Захаров, Центральный район;
13. Марина Бирюкова, Южноукраинск;
14. Евгений Пивень, Ленинский район;
15. Коллектив «Натхнення», Первомайск;
16. Алина Мостовенко, Домоневский район;
17. Алена Старунова, Корабельный район;
18. Валерия Биденко, Казанковский район;
19. Альбина Лещенко, Кривоозерский район;
20. Руслана Волкова, Врадиевский район;
21. Группа «Гарлем», Ленинский район;
22. Дарья Паво, Снигиревский район;
23. Валерия Коротченко, Первомайск;
24. Ирина Игнатенко, Баштанский район;
25. Дарья Николаенко, Заводский район;
26. Вадим Демиденко, Кривоозерский район;
27. Владислав Бабаев и Анастасия Пирогова, Вознесенск;
28. Яна Попович, Жовтневый район.

Алена Макарова

| | | | - | | | | | |