.
Николаев – город детских площадок.

Николаев – город детских площадок.

mlp / 31.08.2010

Обещание первого зама главы областной организации Партии регионов Игоря Дятлова установить 12 детских площадок в городе практически выполнено.
Подходят к завершению строительные работы на всех объектах. На днях Игорь Дятлов вместе с секретарем николаевского горсовета Владимиром Коренюгиным осмотрел, насколько качественно выполнена работа на участке по адресу пр. Ленина, 177 а (пересечение с 5 Слободской). Там рядом с бил-бордом с надписью «Детям любимого города от депутатов Партии регионов» разросся маленький детский городок – горки, качели, турники, песочница, рядом скамейки и мусорные корзины – каждая площадка Партии регионов ярко выделяется на общем фоне. Маленькие николаевцы уже давно облюбовали это местечко – не проходит и дня, как малыши «оккупируют» новенькие качели.
Каждая площадка, установленная по инициативе Игоря Дятлова, изготовлена из прочных безопасных материалов, и должна прослужить не один год.

Проект «Детям любимого города» оказался настолько востребованным, что на имя первого заместителя главы областной организации партии приходит огромное количество писем с просьбами установить еще площадку.
- Людей, которые обращаются к нам, становится все больше и больше, люди приносят обращения, собирают сотни подписей, - рассказывает Игорь Дятлов. - Все эти обращения мною прочитываются, мы вносим их в нашу программу, смотрим, где сегодня вопрос детских площадок «горит», а где могут чуть-чуть подождать. По каждому обращению выезжают мои представители и, поверьте, в каждый двор площадка придет.
Главный критерий рассмотрения писем – количество собранных подписей, ведь они свидетельствуют о том, насколько востребована площадка по указанному адресу, а также количество детей в районе, где предлагается установить площадку.

Проектом Игоря Дятлова «Детям любимого города» заинтересовались не только жители, но также и многие депутаты, которые готовы присоединиться к проекту и внести свою лепту в строительство детских площадок.
Так, на прошедших выходных в Заводском районе по ул. Образцова, 1 состоялось открытие детской площадки, которая не входит в число обещанных 12-ти.
- Это действительно одна из тех площадок, которые изначально не были запланированы в социальном проекте на этот год, - прокомментировал глава фракции Партии регионов в областном совете Игорь Дятлов. – Но, как мы и предполагали, к нашему проекту стали присоединяться депутаты и в горсовете, и в облсовете, и другие люди, которым небезразлична судьба детей. Это одна из тех площадок, которая сделана усилиями депутата от фракции Партии регионов в городском совете Сергеем Ивановичем Жайворонком.

Идея обеспечить город детскими площадками оказалась настолько успешной, что в этом году их может быть установлено не 12, а намного больше. Ведь, то, что обещание установить 12 площадок выполнено, не означает, что на этом проект закрывается. Благодаря активной позиции депутатов Партии регионов площадки будут появляться и в сентябре, и в октябре. Чем больше заявлений от николаевцев – тем больше детских площадок.

Проект «Детям любимого города» рассчитан не на один год, ведь проблема детских площадок настолько велика, что решить ее за один раз невозможно. По словам Игоря Дятлова, в планах Партии регионов – обеспечить детскими площадками не только город Николаев, но также и другие города Николаевской области.

Алена Макарова

| | | | - | | | | | |