.
Минюст вынес на общественное обсуждение проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно присвоения адресов объектам недвижимого имущества».

Минюст вынес на общественное обсуждение проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно присвоения адресов объектам недвижимого имущества».

mlp / 31.08.2010

С целью обеспечения изучения и учета мнения общественности Министерство юстиции обнародовал разработанный им проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно присвоения адресов объектам недвижимого имущества».

Проект разработан Министерством юстиции по собственной инициативе с целью урегулирования отношений, связанных с присвоением адресов объектам недвижимого имущества как в пределах населенных пунктов, так и за их пределами. При отсутствии четкого правового урегулирования, эти вопросы становятся предметом нормотворчества местных органов государственной власти, органов местного самоуправления, которое в свою очередь приводит к применению разных подходов к присвоению адресов объектам недвижимого имущества.

Закрепление на законодательном уровне полномочий исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов и местных государственных администраций будет иметь позитивное влияние на развитие рынка недвижимого имущества, в частности в части защиты права собственности на объекты недвижимого имущества, ввиду того факта, что адрес является идентификатором указанного имущества, а сведения о ней - обязательным элементом документов, которые подтверждают право собственности на такое имущество.

Принятие Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно присвоения адресов объектам недвижимого имущества" урегулирует на законодательном уровне правоотношения, связанные с присвоением адресов объектам недвижимого имущества, которые размещены на территории Украины, и принадлежат физическим и юридическим лицам.

С проектом Закона можно ознакомиться на сайте Министерства юстиции Украины (www.minjust.gov.ua) в рубрике «Обсуждаем законопроекты».
Замечание и предложения в законопроект просим посылать в течение месяца со дня предания огласке по адресу: м. Киев, пров. Рильский, 10, Министерство юстиции Украины, Департамент гражданского законодательства и предпринимательства. Адрес электронной почты: zavalna@minjust.gov.ua.


Пресс-служба Министерства юстиции Украины.

| | | | - | | | | | |