.
Николаевские таланты вместе со Светланой Лободой подарили гостям Коблево праздник.

Николаевские таланты вместе со Светланой Лободой подарили гостям Коблево праздник.

mlp / 27.08.2010

В свои 14 лет Аня Васильченко из села Баловное Новоодесского района успела стать победительницей множества вокальных конкурсов. Даже известный тенор Владимир Гришко в своем проекте «В пошуках перлин» присудил девочке второе место.
- Научить можно технике, всему можно научить, но нельзя научить петь душой. А Аня песню переживает, она поет душой и от нее исходит особая энергетика. С таким учеником очень приятно и легко работать, - говорит преподаватель колледжа культуры и искусств и музыкальной школы имени Римского-Корсакова Надежда Жадик.
Одно из последних достижений молодой певицы – участие в ¼ финала всеукраинского конкурса «Крок до зірок» – едва не сорвалось.
- По условиям конкурса, - рассказывает Надежда Жадик, - мы должны записать фонограмму, которая стоит недешево, сшить костюмы. А денег нет, потому что у Ани одна мама, воспитывает двоих детей и болеет. У нас вопрос очень серьезный – ехать или не ехать на конкурс. Мы обратились к Игорю Сергеевичу Дятлову с просьбой посодействовать. Слава Богу, он откликнулся и выделил средства на участие в конкурсе. Теперь мы имеем возможность записать фонограмму и спокойно ехать в Киев на конкурс «Крок до зірок».
Кроме того, благодаря Партии Регионов в День независимости Аня получила возможность выступать на одной сцене со Светланой Лободой.

Праздник, который партия организовала совместно с торговой маркой «Коблево», оказался просто грандиозным. В течение дня на побережье Коблево для отдыхающих проводились различные конкурсы, победители которых получали призы от организаторов. Люди с удовольствием лепили на скорость и качество вареники, ловили шарики, наполненные водой, строили на песке стадионы к Евро-2012. От желающих получить футболку с символикой Партии Регионов буквально не было отбоя – всюду на пляже можно было наблюдать многочисленных сторонников ПР.

А вечером начался концерт. Его вел участник команды КВН «Дизель» Юрий Тазарачев. Еще один представитель той же команды – Екатерина Тихонова – на сцене пела. А Роман Болдузев, известный участник шоу «Украина має талант», победил в конкурсе «Угадай мелодию», который Юрий Тазарачев проводил среди отдыхающих.
После того, как свой талант на сцене показала Анна Васильченко, ведущий попросил ее не уходить со сцены и пригласил к слову первого заместителя областной организации Партии Регионов, главу фракции ПР в областном совете Игоря Дятлова.
- От всех людей, которые здесь стоят, от Партии Регионов, от Николая Петровича Круглова прими финансовый подарок. Мы обязуемся поддерживать твой талант и впредь. А лично от меня, так как ты обратилась ко мне, прими в подарок ноут-бук, - сказал он исполнительнице.

Как сообщил журналистам Игорь Дятлов, выйти на сцену сегодня Ане было нелегко, ведь с утра у нее поднялась температура. Тем не менее, она преодолела болезнь и показала на сцене, что не просто достойна представлять Николаевщину на конкурсе «Крок до зірок», но и имеет все шансы на победу.

Самой последней на сцену вышла та, которую все ждали еще с утра.
- Когда мы думали, кого привезти в Коблево из звезд, мы остановились на Светлане Лободе, потому что этот человек представлял Украину на Евровидении, - объяснил журналистам Игорь Дятлов. - Такие артисты, которые представляют нашу страну в Европе и в мире, развивают в людях чувство патриотизма. Каждый из нас должны понимать, что сегодня - действительно праздник. Мы бы хотели добиться, чтобы каждый молодой человек, который присутствует на этом концерте, и люди постарше действительно прочувствовали, что это праздник украинцев. Сегодня Украине исполняется 19 лет. Те люди, которые появились на свет практически одновременно с приобретением независимости, скоро будут выбирать свой путь в жизни: кто-то из них станет учителем, кто-то – врачом, а кто-то, как и я, выберет путь в политику и будет организовывать такие мероприятия, писать программы и фактически посвятит свою жизнь родной Украине.
Когда Светлана Лобода вышла на сцену, многотысячная публика взорвалась овациями. Зрители пели вместе с ней известные хиты. Особенно всем понравилась новая песня «Революция». По словам певицы, сейчас только готовится клип для этого хита. Отпускать столичную гостью зрители не хотели – многие пытались заглянуть, как она будет уезжать от сцены, желали заполучить автограф. Закончился вечер дискотекой.

Гости Коблево будут еще долго вспоминать День независимости Украины, который Партия Регионов и ТМ «Коблево» провели на побережье, у моря, под солнцем и с известными звездами украинской эстрады.

Алена Макарова

| | | | - | | | | | |