.
Организационно- кадровые изменения Николаевской муниципальной власти.

Организационно- кадровые изменения Николаевской муниципальной власти.

mlp / 25.03.2009

На вопрос, сколько сегодня депутатов в нашем горсовете не смогут ответить даже секретарь В. Коренюгин, ни территориальная избирательная комиссия. Правовая чехарда позволила Блоку Н. Витренко решением ТИК ввести 4-ех депутатов в городской совет. Двое «уволенных» депутатов продолжают бороться за мандат в судах.
По мнению депутата О. Мудрака, такие маневры нарушают результаты выборов в горсовете.

Новые депутаты - витренковцы должны войти в одну из постоянных депутатских комиссий горсовета, в противном случае могут лишиться депутатских полномочий. Выборы в экологическую комиссию прошли без проблем. А вот Деменко не удалось стать членом архитектурно - земельной комиссии. Для депутата - новичка это лишь досадно.
Однако даже двойное голосование депутату нескольких созывов А. Дюмину также не позволило стать ее членом.
Не просто открываются двери в постоянную комиссию по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений.

Зато без всяких проблем новый депутат горсовета от Гражданского блока «Николаев за В.Чайку» В. Армантраут был избран членом комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности.

На фоне этих изменений мэр В. Чайка внес и свой вопрос - об утверждении заместителя мэра. На смену Тамиле Бугаенко, которая курировала социальные управления горисполкома, пришла Раиса Петровна Вдовиченко, занимавшая до этого должность начальника городского управления образования.

Депутаты также приняли решение по оптимизации структуры горисполкома. Теперь в нем будут не только департаменты и управления, но и самостоятельные управления, самостоятельные отделы и комитеты.

Впервые создано управление юридического обеспечения исполнительных органов горсовета. Обосновывая его создание, мэр В. Чайка заявил, что это необходимо для централизации управления, а то его распоряжения теряются в здании горисполкома. Депутаты отнеслись к нововведениям по-разному. Например, И. Копейка отстаивал необходимость сохранения юридического отдела в управлении по использованию и развитию коммунальной собственности. Поддержки у коллег он не нашел.

Меняется и структура администраций районов города. В связи с принятием нового порядка введения в эксплуатацию объектов строительства планируют лишить их права давать разрешение на пристройку к жилым домам и реконструкцию квартир. Эти новшества будут рассмотрены на последующей сессии.

Коммунальному предприятию «Николаев-коммунтранс» с целью обеспечения благоустройства, чистоты и порядка разрешили создать дочерние предприятия по районам города.
Коммунальной учреждение Николаевский зоопарк сделали коммунальным предприятием, которое будет иметь право хозяйственной деятельности.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |