.
НАТО: за или против?

НАТО: за или против?

mlp / 30.07.2008

НАТО: ЗА ИЛИ ПРОТИВ?

пресс-конференция областного комитета ПСПУ «Окончание учений Си Бриз-2008:позиция политических сил–участников антиНАТОвского движения»

Одна из самых непростых задач, которая уже не первый год возникает и раскалывает во внешнеполитических приоритетах наше общество это - вопрос о вступлении Украины в НАТО.

Каждый имеет свое мнение на этот счет. И формировалось это мнение у каждого поколения по-разному. В советский период оно рождалось в атмосфере «холодной войны», перманентной борьбы СССР против «капиталистического запада» и довольно таки однобоко.
Во время развала союза и вплоть до нынешних времен, совсем по-другому представили эту проблему бывшим советским гражданам.
На данном этапе, чем ближе наша страна приближается к структурам НАТО, тем больше ряд политических сил создает атмосферу негодования.
Свою лепту в борьбе против североатлантических устремлений Украины, уже не первый год пытается вести ПСПУ Наталии Витренко.

В порыве «борьбы», областной комитет ПСПУ за последние несколько месяцев развернул, сеть антинатовских лагерей. При выезде из города около с. Весняное, и возле Широколановского полигона.
Не давно это проявилось в неблагоприятной встрече миротворческого контингента « СиБ-риз -2008» совместных учений, наших солдат с грузинскими и македонскими коллегами.

Наверное, пытаясь сделать вывод, или подытожить суть подобных акций, областная орга-низация ПСПУ созвала пресс-конференцию.
В своей пресс-конференции «Окончание учений Си Бриз-2008: позиция политических сил – участников антиНАТОвского движения» секретарь обкома ПСПУ Шеслер Л.В, совмест-но со своими коллегами, депутатом городского совета и секретарем горкома ПСПУ Никоновым Д.В. и руководителем палаточного лагеря Старовойтовым В.М, изложила журналистам суть ан-тинатовских акций и цели которые преследует партия.

Участники пресс-конференции сделали ударение на том что, эту позицию их политическая сила занимает уже на протяжении многих лет, и она является для нее наиболее актуальной.

Отвечая на вопросы журналистов, о количестве участников палаточных городков, и финан-совой стороне подобных мероприятий, секретарь обкома Л. Шеслер, подчеркнула что участника-ми лагеря за все время существования палаточного городка, стали больше 300 членов ПСПУ, а, касаясь стороны финансирования она отметила, что в большинстве случаев материальная сторона решается с помощью добровольных пожертвований, предпринимателей и фермеров не желающих вступления страны в НАТО как неотъемлемой части перехода страны в ВТО.

Также участники встречи остановились на обыденных проблемах городской общины, ра-боты депутатского корпуса в областном совете, и на тех перспективах, которые ставит перед со-бой ПСПУ в будущем. Говоря о том, будет ли ПСПУ объединяться с левыми силами в дальней-шем?

Л. Шеслер резюмировала что такое желание есть, но оно может быть только при условии, если программные положения партии будут совпадать. А это принципиальные, позиции, статус русского языка как государственного, вступление в союз с Россией, негативное отношение к ОУН-УПА, и в не блоковый статус страны, подчеркнула – Л.Шеслер.
Депутат городского совета Д.Никонов, отвечая, на поставленный одним из журналистов вопрос как может партия с общим количеством членов около 2 тыс. человек, говорить от имени всего народа, - констатировал, что такое количество членов партии не помешало ПСПУ побе-дить на выборах в городской и областной совет в г. Николаеве.

| | | | - | | | | | |