.
ГИАГ выдала первый документ. Не обошлось без конфуза.

ГИАГ выдала первый документ. Не обошлось без конфуза.

mlp / 17.09.2021

Новосозданная Государственная инспекция архитектуры и градостроительства выдала первый разрешительный документ, необходимый для проведения строительных работ в Добропольской школе №19 в Донецкой области.

Об этом написал в четверг, 16 сентября, глава Госинспекции Семен Кривонос у себя в Facebook.

По его словам, благодаря полученному разрешению можно будет начать капитальный ремонт пищеблока в школе Доброполья на Донетчине.

"Сегодня их заявление стало первым, которое мы получили через электронную систему. И первым, которую мы за несколько часов подтвердили, после обработки и тщательной проверки главным инспектором строительного надзора ГИАГ Виктором Злобой", - написал Кривонос.

Он также выразил надежду, что в школе быстро проведут строительные работы и улучшат условия.

Между тем, эксперт в сфере градостроительства Григорий Могильный отметил, что первый рабочий день новоиспеченных сотрудников ГИАГ не прошел без конфузов. Так, по его словам, они пока не успели разобраться в названиях документов, которыми занимаются.

"Сначала на официальном сайте заявляют "выдала первый разрешительный документ - о начале выполнения строительных работ". Но "о начале выполнения строительных работ" есть только уведомление, а это не разрешительный документ, его не выдают. Потом пишут "разрешение", но разрешение должно быть "на выполнение строительных работ". Но это только их первый рабочий день - я в них верю, со временем они способны изучить даже названия различных документов и процедур", - подчеркнул Могильный.

Он также отметил, что распиаренная Единая государственная электронная система в градостроительстве так полноценно и не заработала – никакие документы в ней так и не появились.

Могильный также проверил и декларацию инспектора Злобы, которая оказалась кристально чистой в прямом смысле слова. "2020 год он вообще прожил без денег - ни заработка, ни накоплений, ни работы", - подчеркнул эксперт.

Источник: НЕРУХОМІ

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |