.
А. Сенкевич на Литовско-Николаевском бизнес-форуме представил проекты строительства яхтенных марин в Николаеве.

А. Сенкевич на Литовско-Николаевском бизнес-форуме представил проекты строительства яхтенных марин в Николаеве.

mlp / 17.09.2021

Городской голова Александр Сенкевич выступил на первом экономическом Литовско-Николаевском форуме, где презентовал проекты строительства двух яхтенных марин в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Мероприятие проходило 15 сентября после открытия в Николаеве Почетного Консульства Литовской Республики. Форум посвятили экономическому, промышленному и инвестиционному потенциалу Николаевской области и Литовской Республики.

Выступил на форуме и Александр Сенкевич. Мэр города представил инвестиционный потенциал Николаева и пригласил литовский бизнес к сотрудничеству с николаевским.

Во время выступления Александр Сенкевич представил идею строительства в Николаеве двух яхтенных марин.

Одна из них может располагаться возле Варваровского моста. Проект предусматривает строительство торгово-развлекательного комплекса и обустройство набережной.

Торгово-развлекательный комплекс на 8-15 этажей должен содержать эллинги для хранения яхт и катеров, ремонтные мастерские, паркинг для автомобилей, фитнес-клубы, офисные помещения, выставочные залы, торговые помещения и гостиницу. На набережной рядом с комплексом предусматриваются фонтаны, детские площадки для детей, амфитеатр и зеленые зоны.

Вторую яхтенную марину городской голова предложил расположить в микрорайоне Лески. Проект предусматривает строительство гостиничного комплекса, эллингов для хранения яхт и катеров, площадку со скамейками и навесами, зоны для детей.

Среди ожиданий от строительства яхтенных марин Александр Сенкевич назвал привлечение инвестиций в город, создания речной инфраструктуры, увеличение туристического потока, развитие предпринимательства. Также проекты позволят создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет.

Источник: СВІДОК.info

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |