.
В Николаеве презентовали туристическо-информационный центр.

В Николаеве презентовали туристическо-информационный центр.

mlp / 12.08.2021

В здании Николаевского горсовета в четверг, 12 августа, состоялось тожественная презентация первого в Николаеве туристическо-информационного центра передает СВІДОК.info. Располагается он в левом крыле здания городского совета на ул. Адмиральской.

Новый центр достаточно просторный и комфортный для гостей, и тут будут готовы помочь туристам сполна насладиться изюминками Николаева и области. Кроме того, тут можно приобрести тематические сувениры и памятные подарки из нашего города, в том числе с брендом города. Полноценное открытие центра состоится немного позднее.

Сегодня же будущий ТИЦ посетили гости в рамках пресс-тура «Одесса - Николаев- Херсон» проекта «Путешествуй Украиной».

В ходе мероприятия вице-мэр Виталий Луков подчеркнул, что в Николаеве он живет всего полгода, но уже узнал много новой и позитивной информации о городе. К сожалению, часть горожан знает о своем родном городе очень мало.

«Мы должны объединиться и говорить о тех вещах, которые отличают наш город от Одессы, Херсона, хотя эти города рядом. Каждый город заслуживает на особенное внимание и уважение. Наш новый туристическо-информационный центр, в первую очередь, должен работать для самих николаевцев, чтобы понять, чем мы можем гордиться. Николаеву есть, что показать чем гордиться», - отметил он.

Часть стен цента выполнены в виде отрывков из дореволюционных газет, а потолок на входе украшает большая карта города.

В свою очередь представители общественная организация «МрійДій» презентовали «3D анимированные исторические объекты города». Каждый горожанин и гость города сможет с помощью смартфона увидеть станинный железнодорожный мост на завод и едущий о нему паровоз, а также крейсер «Варяг» у главной набережной города. Количество локаций разработчики приложения обещают расширить.

Интересный и любопытный квест на велосипеде по просторам города и области представил Геннадий Евтушенко. С помощью нехитрых заданий на двухколесном дуге можно сполна насладиться знаковыми локациями и открыть город для себя по- новому. Также он анонсировал презентацию 3D модели городища «Дикий сад», которая вскоре будет презентована на тематическом фестивале.

Осмотреть наш город с высоты птичьего полета вскоре сможет каждый житель с помощью проекта 3D Николаев, который разработал известный фотограф Илья Кошковский. В виртуальном полете можно лицезреть город ночью и днем и детально изучить понравившуюся локацию подробнее. В ближайших планах у фотографа таким образом запечатлеть туристические магниты области: Ольвию, Коблево и т. д.

Также гостям презентовали и новый выпуск игры «Николаевский магнат», выпущенный на украинском языке в канун 30-летия независимости Украины. Это краеведческая, экономическая игра по принципу известной всем «Монополии». Задача играющих добиться банкротства оппонентов. Игроки могут покупать, продавать и сдавать в аренду предприятия, улицы. Все, как в классической игре. Отличительная черта николаевской монополии - в ней представлены дореволюционные николаевские предприятия, николаевские улочки и, конечно же, колорит старого города.

Сладкой частью презентации стала дегустация известных тортов серии «Николаевский наполеон» от кондитера Олега Чередниченко.

В конце презентации всех гостей ждал интересный квест по историческим локациям города.

Источник: СВІДОК.info

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |