.
В разгар лета ПГУ, Пушкинскую и Никольскую будут капитально ремонтировать – чиновники говорят, что водителям «нужно будет потерпеть».

В разгар лета ПГУ, Пушкинскую и Никольскую будут капитально ремонтировать – чиновники говорят, что водителям «нужно будет потерпеть».

mlp / 25.05.2021

В Николаеве с июня планируют начать ремонтные работы на дорогах государственного значения, которые проходят через город. В частности, речь идет об улицах Пушкинская, Никольская и проспекте Героев Украины, которые являются частью трассы международного значения М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск».

Об этом рассказал заместитель Николаевского городского головы - директор департамента ЖКХ Сергей Коренев в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

— Мы, по сути, транспортный хаб, страдаем от большегрузного транспорта. Тема дорог животрепещуща ежегодно. Имеем трассы международного значения, которые пролегают через наш город. Можно озвучить, что трассы международного значения будут ремонтировать в городе. На прошлой неделе провели встречу со Службой автодорог, обращались к ним, в публичной плоскости есть эта информация на сайте ProZorro. Выделены средства, есть победитель у Службы автомобильных дорог. Сейчас в ожидании подписания договора. Все наши многострадальные участки, которые проходят транзитом, проспект Героев Украины, Пушкинская, Одесское и Веселиновское шоссе, часть Никольской и часть Большой Морской – будут ремонтировать. Предполагается, что это произойдет уже в июне. Мы в ожидании, - сказал Сергей Коренев.

На это ему напомнили, что данные участки являются оживленным направлением перевозки зерновых грузов к морским портам Николаева, также по этим дорогам украинцы едут на морские курорты Одесской и Николаевской областей, не говоря о том, что и жители Николаева активно пользуются указанными дорогами. Это обязательно создаст неудобства в виде автомобильных заторов. Подобная ситуация наблюдалась в 2017 году.

Чиновник признал, что неудобств не избежать.

— Будет учтено движение электротранспорта, возможно, будут какие-то неудобства для горожан. Нужно будет потерпеть, чтобы получить новое дорожное полотно. Учитывая договор Службы автодорог, дорожное полотно будет сниматься в полном объеме, будет фрезеровка всей площади дорог и укладка нового слоя асфальтобетона, - объяснил Сергей Коренев.

Он добавил, что «транзитный транспорт может искать какие-то другие пути пересечения города».

Напомним, ранее исполняющий обязанности главы Службы автомобильных дорог Николаевской области Владислав Невеселый заявил о планах передать на баланс Николаева дороги государственного значения, проходящие через город, после строительства объездной дороги.

В Николаеве ПАО «Банк Восток» выиграло конкурс на кредитование Николаевского горсовета на сумму 150 миллионов гривен, чтобы отремонтировать дороги в Николаеве.

Также Сергей Коренев считает, что в плохом состоянии дорог в Николаеве виновна «самая суровая за три сезона зима».

Источник: НикВести

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |