.
Программа «Большое строительство» расширится до развития лесных дорог.

Программа «Большое строительство» расширится до развития лесных дорог.

mlp / 13.04.2021

Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор), Государственное агентство лесных ресурсов и Государственное агентство развития туризма договорились совместно сохранять леса и развивать туристические маршруты по президентской программе «Большое строительство».

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Отмечается, что 8 апреля 2021 года состоялось совещание по вопросам развития лесных дорог с участием представителей Укравтодора, Гослесагентства и Гостуризма.

«В прошлом году в Луганской области отремонтированные дороги помогли пожарным службам быстрее попасть к местам возгорания и противостоять стихии. Однако мы понимаем, что для нужд безопасности и развития туризма необходимо развивать сеть лесных дорог. Укравтодор готов подключиться к совместным проектам для сохранения лесов и обеспечения надлежащего автомобильного сообщения», - заявил глава Укравтодора Александр Кубраков.

В Укравтодоре отмечают, что совместная работа центральных органов исполнительной власти для развития инфраструктуры, туристического потенциала страны и сохранения лесов является еще одним положительным примером воплощения программы президента «Большое строительство».

Представители Гослесагентства рассказали о проведении учета и оцифровки лесных дорог на территории страны. Учитывая положительный опыт Укравтодора по оцифровке дорог государственного значения, было предложено интегрировать эти данные для совместного планирования строительства зон отдыха, маршрутов к туристическим объектам и навигации.

Директор команды поддержки реформ при Укравтодоре Александра Азархина предложила рассмотреть внедрение платных экотроп и веломаршрутов на основе лесных дорог с возможностью их самоокупаемости.

«Мы должны двигаться в направлении применения лучшего мирового опыта по улучшению сети дорог, пользуясь доступом к базе научно-обоснованных знаний. Бюджет для дорожного строительства должен состоять из диверсифицированных источников наполнения, и половина средств должна быть привлечена через концессионные проекты (инновационных и гибридных решений). Только это позволит увеличить масштабы настолько, чтобы реально построить качественную рекреационную инфраструктуру», - рассказал заместитель руководителя по евроинтеграции ГП «ГосдорНИИ» Станислав Гвоздиков.

Как сообщал Укринформ, заместитель руководителя Офиса Президента и координатор «Большого строительства» Кирилл Тимошенко заявил, что в планах «Большого строительства» на 2021 год - построить и обновить 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.

Источник: Укринформ

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |