.
В Николаеве подготовили проект решения о расторжении договора аренды с рынком «Клаксон».

В Николаеве подготовили проект решения о расторжении договора аренды с рынком «Клаксон».

mlp / 05.01.2021

Департамент внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции совместно с управлением земельных ресурсов подготовили проект решения по расторжению договора аренды с ООО «Клаксон». Данный шаг был мотивирован фактом незаконного строительства павильонов на территории рынка.

Соответствующий документ опубликован на странице ведомства.

«В начале декабря на рынке «Клаксон», который находится вдоль ул. Космонавтов, началось незаконное строительство капитальных конструкций. Вместе с земельным управлением подготовили проект решения о расторжении договора аренды с ООО «Клаксон». Обратились в постоянную комиссию по вопросам экологии, природопользования, пространственного развития, градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений с просьбой принять этот вопрос и вынести на рассмотрение ближайшей сессии. Спасибо депутатам и земельной комиссии, поддержавшим меня. Будем и дальше бороться с нарушителями земельного законодательства и самовольным строительством», - заявил директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

Напомним, что не так давно на объекте начали строить капитальные конструкции, хотя земля предоставлялась в аренду для обслуживания продовольственного рынка.

Отметим, что «Клаксон» связывают с экс-депутатом горсовета Анатолием Дюминым. Так, по данному рынку не раз фиксировались нарушения. В частности, некоторые торговые павильоны были размещены на коммуникациях — газовых трубах, однако сам депутат на комиссиях неоднократно отрицал данный факт. Более того, в свое время Дюмин утверждал, что причастности к рынку и другой недвижимости, которая связана с торговлей, не имеет. Хотя ранее заявлял экс-председателю комиссии по земельным вопросам Игорю Концевому о возможном конфликте интересов.

Ранее сотрудники департамента внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции горсовета завершили демонтаж недостроенного павильона возле перекрёстка пр. Богоявленского и ул. Космонавтов 25 июня. Конструкция расположилась и растянулась практически на полквартала. Жители соседних домов часто жаловались на саму конструкцию, её запущенный вид и горы мусора вокруг. Но как только демонтаж начался, на место прибыли представители фирмы «Клаксон» - они стали мешать работам и вызвали на место полицию. Конструкция находилась на данном месте около 10 лет, ее просто бросили и никак ею не занимались, участок грязный и заброшенный, каркас признан аварийным.

Источник: СВІДОК.info

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |