.
В Николаеве продемонстрировали работу обновленного ЦПАУ.

В Николаеве продемонстрировали работу обновленного ЦПАУ.

mlp / 09.09.2020

В Николаевском городском совете продемонстрировали работу обновленного ЦПАУ. Как сообщалось ранее, по поручению мэра Николаева Александра Сенкевича выполнены ремонтные работы в помещениях на первом этаже здания горсовета для размещения дополнительных рабочих мест администраторов департамента предоставления админуслуг. Сейчас николаевцы могут получить здесь 163 административных услуги.

Теперь, заходя в ЦПАУ, посетители попадают в просторный холл, где установлены информационные таблички, можно взять образцы необходимых документов, воспользоваться сервисом предварительной записи, оплатить услугу, ознакомиться со справочной информацией в инфокиоске.

Администраторы расположились в обновленных помещениях, где достаточно места, удобно и комфортно. Для того, чтобы обслуживание горожан было как можно оперативнее и качественное, организовано отдельное рабочее место для выдачи готовых документов. Таким образом администраторов разгрузили, а гражданам больше не надо повторно стоять в общей очереди.

Как рассказал и. о. директора департамента предоставления административных услуг Владимир Сухарников, ремонт помещения площадью почти 150 кв. метров для увеличения мощностей ЦПАУ выполнил исполнительный комитет горсовета.

Наконец у нас появилась зона рецепции, где горожан встречает администратор - помогает, дает разъяснения. Непосредственно в административном зале размещено 14 рабочих мест, оборудованы указатели, как в аэропортах - удобно ориентироваться, - говорит руководитель. - Людям очень нравится. Мы продолжаем улучшать качество работы ЦПАУ. Так, при оформлении паспорта гражданина Украины в виде ID-карты, сразу представляется и справка о регистрации места жительства. Вот такой комплексный подход.

Нововведения позволили существенно увеличить пропускную способность ЦПАУ. В течение двух недель работы в новом режиме получили ощутимый положительный эффект. В ЦПАУ больше не толпятся в очередях с утра до вечера.

Источник: Николаевский горсовет

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |