.
Завод «Океан» в Николаеве изготовит около 10 тысяч тонн металлоконструкций для нового моста в Запорожье.

Завод «Океан» в Николаеве изготовит около 10 тысяч тонн металлоконструкций для нового моста в Запорожье.

mlp / 01.09.2020

Николаевский судостроительный завод «Океан» изготавливает металлоконструкции для строительства моста через реку Днепр в городе Запорожье.

Об этом НикВести рассказали на предприятии.

Запорожский мост - это магистраль непрерывного движения длиной более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассные моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения. Истории строительства моста - 16 лет.

В рамках национальной программы «Большая стройка», инициированной Президентом Украины Владимиром Зеленским, в 2020 году строительство моста было восстановлено. В феврале этого года победителем тендера на строительство объекта была определена турецкая компания ОНУР ТААХХУТ. Общая стоимость проекта - 11,9 миллиардов гривен (с НДС). 10 апреля ГАСИ предоставила разрешение на начало строительных работ.

Николаевский завод «Океан» в рамках работ по строительству моста изготовит около 10 тысяч тонн металлических конструкций для моста.

«Океан» выиграл конкуренцию у ряда заводов Турции, которые рассматривали для размещения данного заказа, в том числе предприятия, на котором изготавливались металлоконструкции моста через Босфор в Стамбуле.

Работы по изготовлению конструкций на заводе начались в июле. Реализация данного заказа обеспечивает загрузку заводу «Океан» на следующие 10 месяцев и способствует созданию минимум 50 дополнительных рабочих мест.

Автотранспортная магистраль через реку Днепр в Запорожье является инфраструктурным объектом общегосударственного значения, который будет обеспечивать качественную и надежную транспортную связь между Левобережьем и Правобережьем Украины на юго-востоке.

Отсутствие надежных транспортных связей между левым и правым берегами Днепра является главной транспортной проблемой не только города Запорожья, но и региона в целом. Необходимость в строительстве моста через реку Днепр в Запорожье возникла более 25 лет назад и с годами обострялась.

Ранее сообщалось, что судостроительный завод «Океан» участвовал в работах по строительству пролетного сооружения - 518-метровой эстакады которая возведена в рамках строительства первой очереди обхода Полтавы.

Источник: НикВести

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |