.
Бюро экономической безопасности как правоохранительный орган – что это будет значить на практике.

Бюро экономической безопасности как правоохранительный орган – что это будет значить на практике.

mlp / 13.07.2020

При создании Бюро экономической безопасности (БЭБ) обещают уменьшить налоговое давление на налогоплательщиков и одновременно эффективно бороться с экономической преступностью.

Цель соответствующего проекта закона №3087-д – ликвидация Налоговой милиции, оптимизация структуры и численности органов, ведущих борьбу с преступлениями в сфере экономики, устранение дублирования их функций и создание Бюро экономической безопасности Украины для предотвращения, предупреждения, выявления, пресечения, расследования и раскрытия уголовных преступлений, отнесенных законом к их подследственности.

Поэтому, говорят юристы, БЭБ не будет иметь контролирующих функций в отношении любых лиц, а будет государственным правоохранительным органом.

О функциях нового правоохранительного органа, который вскоре может появиться в Украине UBR.ua рассказал адвокат, советник ЮФ L.I.Group Юрий Моисеев.

БЭБ примет на себя функции ликвидированной Налоговой милиции, а также частично функции Нацполиции и СБУ в части борьбы с экономическими преступлениями и будет ответственным в этой сфере.

Построение такой модели борьбы с экономическими преступлениями должно стать более эффективной и уменьшит налоговое давление на налогоплательщиков.

Бюро экономической безопасности будет заниматься расследованием всех преступлений, которые были в подследственности Налоговой милиции (экономические преступления).

"Общая численность БЭБ составит 4 000 человек. Автоматически не будут переводить работников из Налоговой полиции в Бюро экономической безопасности Украины. Прием будет осуществляться по конкурсу. Эффективность БЭБ можно будет оценивать через некоторое время после создания и непосредственно по результатам деятельности", – рассказал UBR.ua Юрий Моисеев.

Источник: UBR.ua

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |