.
«Деньги выделены, почему бы нет». А. Сенкевич.

«Деньги выделены, почему бы нет». А. Сенкевич.

mlp / 13.03.2020

Так 12 марта ответил мэр Николаева на просьбу многолетнего депутата и члена «новорожденной» депутатской группы в горсовете «Оппозиционная платформа – За життя» А. Дюмина.

При обсуждении повестки дня 56-ой сессии горсовета Анатолий Григорьевич сообщил мэру, что по его просьбе он отслеживает вопрос детского сада 15 (на его избирательном округе).
«Ставлю Вас в известность, что проект детского сада уже закончен, экспертиза сделана», - сказал он. И попросил ближе к апрелю, «потому, что там шероховатости кое-какие есть», поручить первому заму мэра провести совещание с привлечением депутатов округа, «чтобы приняли решение о проведении тендера в ближайшее время».

В конце сессии Дюмин напомнил свою просьбу, сообщив мэру, что побывал в новом УКСе, которое «очень красиво», «это действительно европейское очень хорошее здание, классно сделано».
Мэр в новом управлении капитального строительства не был, посетовав, что «жуки» его не приглашали.

Депутат напомнил мэру, что детский сад №15 «это обещание не Дюмина, а обещание и мое, и в том числе Вас, как городского головы, людям этого микрорайона».

Александр Федорович поддержал депутата. И дал протокольное поручение своему первому заму В. Крыленко - «организовать выездное совещание на территории детского сада с представителями образования, управления капитального строительства, депутата по округу (т.е. Дюмина) и народного депутата Украины, который на этом округе, относительно процесса строительства этого объекта и объявления тендера на его строительство».
«Деньги выделены, почему бы нет», - констатировал мэр.

Действительно в бюджете развития УКС предусмотрены 20 653 540 грн. на «реконструкцію нежитлової будівлі під розміщення дитячого дошкільного закладу за адресою: м.Миколаїв, вул. Космонавтів,144а/1».

Как показала практика, провести тендер - не означает начать реконструкцию.
Во-первых, у главных распорядителей бюджетных средств (таковым есть и УКС) существует «бюджетное расписание», которым предусмотрены сроки выделения денег на объект. В подтверждение этого на данной сессии зам. мэра А. Омельчук сказал, что у департамента энергоэффективности на данное время нет денег, чтобы выполнять спланированные на этот год работы.
Во-вторых, освоение бюджетного расписания зависит от планового наполнения бюджета города.
И, в-третьих, как показала практика 2020 года, победитель тендера не всегда располагает возможностями для выполнения строительных работ.
В частности, по словам депутата горсовета, одесская компания, которая выиграла тендер на реконструкцию перекрестка улиц Генерала Карпенко и Крылова сегодня в поисках исполнителя работ.

Инвестор.

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |