.
У Петерсона новый рекорд результативности. У «Николаева» - восьмое поражение.

mlp / 16.12.2019

15 декабря на выезде МБК «Николаев» играл с «Днепром».

Первая половина матча стала бенефисом защитника МБК Квентина Петерсона. К большому перерыву он набрал 30 очков. Все остальные игроки «Николаева» - 24 очка.

На отдых команды ушли при счете 44:54 в пользу «Николаева».

В третьей четверти «Днепр» создал индивидуальную защиту против Петерсона, что позволило хозяевам отыграться, выйти в лидеры, выиграв 10-минутку. Перед последней четвертью на табло стало - 76:67.

В итоге хозяева площадки довели игру до победного конца - 94:87.
Можно предположить, что на результат этой игры николаевцев повлиял трудный матч в Харькове.

В Днепре нашей команде очки принесли: Зотов - 11, Онуфриев и Мещеряков – по 9, Бристол, Хохоник, Юрченко, Адедиран – по 4, Давидюк - 2.

После игры в Харькове Квентин Петерсон рассказал: «Являются ли 39 набранных очков моим карьерным рекордом результативности? Нет. Я набирал 47 очков в Чехии. Гораздо важнее победа команды».
В этой игре он установил новый свой личный рекорд результативности за игру – 48 очков. В том числе 9 точных дальних бросков.

Зато для МБК эта игра стала восьмым поражением в нынешнем сезоне Суперлиги Пари-Матч.