.
Трудная победа МБК «Николаев» над аутсайдером Суперлиги.

mlp / 14.12.2019

13 декабря в Харькове наша команда играла с «Харьковским Соколами и победила - 98:100.

Первую четверть николаевцы провели уверенно, и на табло было - 22:31.
Во второй четверти все пошло наоборот. Итог 33:22.

Команды ушли на большой перерыв при счете 55:53 и зрители рассчитывали на интересное продолжение игры во второй половине.

И не ошиблись. Две четверти стали «качелями».
Главными в них были лидеры команд – у харьковчан Джексон, у николаевцев Петерсон.
В обоих четвертях с минимальным преимуществом побеждала наша команда - 23:26 и 20:21.

За 3 минуты до конца игры «Харьковские Соколы» имели преимущество в 7 очков. Но ряд безрезультатных атак свели его на нет.
Зато Петерсон двумя атаками сократил отставание до двух очков и точно пробил штрафные.
Финальную точку поставил с линии штрафных Луценко.

Это четвертая победа Николаева в сезоне 2019-2020.

За игру Квентин Петерсон набрал 39 очков, из них пять точных дальних бросков. Тем самым установил новый рекорд в Суперлиге Пари-Матч.

В этой игре результативно отыграли в нашей команде Луценко (17), Зотов (12) и капитан Онуфриев (11 очков из которых 3 дальних).

У харьковчан: Джексон (25 очков), Джамар (19) и Мусиенко (17).