.
Почти 160 тысяч потребителей газа Николаевщины своевременно оплачивают услугу по распределению газа. По сравнению с прошлым годом количество должников увеличилось на 6,5%. Около 190 тысяч потребителей еще имеют долги перед АО «Николаевгаз».
17.09.2021
Городской голова Александр Сенкевич выступил на первом экономическом Литовско-Николаевском форуме, где презентовал проекты строительства двух яхтенных марин в Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Мероприятие проходило 15 сентября после открытия в Николаеве Почетного Консульства Литовской Республики. Форум посвятили экономическому, промышленному и инвестиционному потенциалу Николаевской области и Литовской Республики.
17.09.2021
Украинских потребителей без каких-либо оповещений переводят на более высокие тарифы за газоснабжение. Более того, у граждан по этой причине появляются новые долги, о которых те даже не подозревают. Такими "неплательщиками" начинают заниматься коллекторы, звоня с требованиями расплатиться перед поставщиком.
16.09.2021
Спрос на услуги профессиональных риелторов с начала 2021 года вырос в среднем на 15%. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации специалистов по недвижимости.
16.09.2021
Кабинет министров утвердил постановление о старте работы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства (ДІАМ / ГИАГ). Одновременно Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) официально прекратила выполнять свои полномочия. Все ее сотрудники будут уволены. Об этом стало известно на пресс-конференции, которая прошла 15 августа.
16.09.2021
Демонтирован незаконный вейк-парк на территории ландшафтного парка. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель управления экологии и природных ресурсов Николаевской облгосадминистрации Александра Ефименко.
16.09.2021
Риелторы приветствуют отказ от идеи внедрения НДС при второй и более продаже недвижимости. Об этом UBR.ua рассказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита.
16.09.2021
Проектировать строительство накопителя для большегрузов неподалеку микрорайона Матвеевка будет госпредприятие — Украинский государственный институт проектирования объектов дорожного хозяйства «Укргипродор».
16.09.2021
В комитете Верховной Рады рассматривают поправки к законопроекту 5600, который в народе прозвали «антиахметовским». В документе депутаты предлагают убрать несколько налогов. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Ярослав Железняк в Facebook.
13.09.2021
В Украине уже через неделю будет окончательно прекращена работа Госархстройинспекции, а вместо нее заработает новосозданная структура – Госинспекция архитектуры и градостроительства.
13.09.2021
С 1 октября 2021 года пациенты с сахарным диабетом смогут получить инсулин бесплатно или с доплатой в любой аптеке, которая заключит договор с Национальной службой здоровья Украины.
13.09.2021
С 10 сентября на дорогах Украины заработали 20 новых систем автофиксации нарушений ПДД. Об этом рассказал заместитель главы Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
13.09.2021
Приведение украинских государственных строительных норм (ГСН) в соответствие с европейскими стандартами может спровоцировать рост цен на недвижимость в новых жилых комплексах. Напомним, Министерство развития общин и территорий обнародовало для общественного обсуждения новые технические задания для обновления ГСН.
13.09.2021
В связи с проведением работ по ремонту теплосети с 13 сентября по 13 октября в Николаеве частично ограничат движение автотранспорта. Дорогу перекроют по ул. Московской – между ул. Адмирала Макарова и ул. Шевченко.
13.09.2021
Без документов получить посылку в Украине будет нельзя. На днях финансовый парламентский комитет утвердил законопроект, в котором содержатся новые требования к получателям: при вручении почтовых заказов нужно будет предоставлять операторам копию паспорта и идентификационного кода (ИНН). Почтовые операторы сразу же переполошились и предупредили, что в случан одобрения данной инициативы на рынке произойдет "коллапс".
10.09.2021
В Исландии открылся крупнейший в мире завод по откачке углекислого газа (CO2) из земной атмосферы под названием "Орка" ("Энергия" с исландского языка). Завод создан швейцарским стартапом Climeworks. Авторы технологии надеются, что она со временем поможет остановить глобальное изменение климата, пишет BBC Украина.
10.09.2021
Комітет Верховної Ради з питань бюджету погодив Порядок та умови надання субвенції на розроблення комплексних планів просторового розвитку територій тергромад та здійснив розподіл обсягу субвенції між обласними бюджетами. Про це повідомила заступниця Міністра розвитку громад та територій Наталія Козловська.
10.09.2021
Далеко не все регионы Украины выгодны для вложений в недвижимость. Первичный рынок жилья инвестиционно привлекательный только в восьми, а вторичный – в 14-ти областных центрах.
10.09.2021
Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что детские сады и школы города необходимо утеплять, несмотря на то, что окупаемость работ составляет десятки лет.
10.09.2021
В субботу, 11 сентября, после праздничного концерта и фейерверка в честь Дня города для николаевцев будут курсировать дополнительные рейсы общественного транспорта.
10.09.2021
ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) провело эксплуатационное дноуглубление до отметки 10,8 метра в акватории специализированного морского порта (СМП) «Ольвия» в Николаеве. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.
10.09.2021
Сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении и за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины №5464 "Об альтернативных видах топлива" по развитию производства биометана. "За" проголосовали 300 парламентариев. Документ предусматривает определение термина "биометан", который на данный момент отсутствует в законе. В нем также прописано установление законодательных основ для создания и функционирования реестра биометана.
09.09.2021
Верховная Рада установила порядок одновременного оформления прав на земельный участок при получении прав на расположенную на ней недвижимость, а также обратный порядок получения прав на недвижимость в случае покупки связанного с ней земельного участка.
09.09.2021
Украинских застройщиков заставят строить дома по новым требованиям. Минрегион обнародовал проекты технических задач в рамках обновления государственных строительных норм (ГСН). Для покупателей это означает внедрение европейских подходов при проектировке и возведении жилья и другой недвижимости.
09.09.2021
Жители улицы Железнодорожной в Николаеве используют территорию, на которой компания «Терра Юг» хочет построить отстойник, для своих нужд. Об этом написал депутат Николаевского городского совета от фракции «Партии Шария» Андрей Кучеренко на своей странице в Facebook.
09.09.2021


| | | | - | | | | | |