.
В сентябре рынок аренды жилья в крупнейших городах Украины развивался равномерно, спрос на 10% превышал предложение, таким образом это позволило сформировать цены.
12.10.2021
При Министерстве внутренних дел появился Офис по защите бизнеса. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в интервью РБК-Украина.
12.10.2021
Владельцы квартир в многоквартирных домах не являются плательщиками земельного налога в бюджет за земельные участки под ними. Плательщиками земельного налога являются собственники земельных участков и землепользователи, а объектами налогообложения — земельные участки, находящиеся в собственности или пользовании. Об этом напоминает пресс служба ГНС ​​в Днепропетровской области.
12.10.2021
В николаевской школе № 42 до конца года планируют устранить недостатки, возникшие из-за того, что там не были окончены работы по термосанации.
12.10.2021
В Николаеве для получения COVID-сертификата международного образца нужно иметь загранпаспорт. Для внутреннего сертификата достаточно украинского паспорта. Об этом корреспондентам «Общественного» рассказала начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай.
12.10.2021
Вскоре украинцам могут существенно увеличить штрафы за нарушения в пользовании земельными участками. В Верховной Раде зарегистрировали два соответствующих законопроектов (№6123 и 6124), авторы которых в большинстве представляют президентскую фракцию "Слуга народа".
11.10.2021
Власти в течение 5 лет планируют разработать единую государственную жилищную политику в целях обеспечения украинцев доступным и безопасным жильем. Об этом рассказала заместитель министра развития общин и территорий Наталья Козловская на Совещании на уровне министров стран региона ЕЭК ООН по вопросам градостроительства, передает в пятницу, 8 октября, пресс-служба Минрегиона.
11.10.2021
Чтобы оплатить услуги отопления в медицинских учреждениях Николаева в 2021 году не хватает еще 5-6 миллионов гривен. Об этом в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ рассказала начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай.
11.10.2021
Сейчас в Верховной Раде находятся законопроекты, которые призваны значительно изменить первичный рынок недвижимости в стране. Как подметил нам президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) Юрий Пита, сейчас крайне важно завершение реформы градостроительной деятельности.
11.10.2021
Очередной должник ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» остался без машины. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщает пресс-служба предприятия. Автомобиль Daewoo Lanos 2005 года выпуска отобрали за долг в размере 16 840 гривен. Авто принудительно эвакуировали на площадку, и после оценки продадут в счет долга.
11.10.2021
В Николаеве на очередном заседании комиссии по бюджетным вопросам ее члены обсудили вопрос по изменению размера местных налогов для предпринимателей.
11.10.2021
Киев занял первое место в рейтинге Forbes по легкости ведения бизнеса. Таким образом, столица стала лучшим городом Украины для ведения бизнеса и самым привлекательным местом для инвесторов. "Лидером рейтинга стал Киев, который поднялся с четвертой позиции. Залог успеха — самые высокие в стране деловая активность и покупательная способность населения. Не помешало даже снижение миграционной привлекательности: пригород застраивается гораздо интенсивнее, чем столица", — говорится в публикации.
08.10.2021
В Украине построят пять автобанов в которых заинтересованы инвесторы. Первый из них начнут строить в следующем году. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления на Киевском международном экономическом форуме.
08.10.2021
С середины сентября ажиотаж на вторичном рынке жилья в крупных городах начал постепенно угасать. Активность в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове снизилась примерно на 5-10%. До конца октября эта тенденция перекинется и на остальные облцентры, где тоже уже начинает прослеживаться спад покупательского спроса.
08.10.2021
Областная власть работает над тем, чтобы сделать невозможным появление на территориях природно-заповедного фонда объектов, которых быть там не должно.
08.10.2021
В одном из главных теплогенерирующих предприятий Николаева - «ТЭЦ» заявили, что пока не решили вопрос с тарифом, однако станцию усиленно готовят к работе.
08.10.2021
В Николаеве снова начнут отключать горожан от водоснабжения за долги. Ранее этого нельзя было делать в связи с ситуацией с COVID-19 – теперь же ограничения сняты.
08.10.2021
Китайский рынок недвижимости продолжает лихорадить. Гигантский застройщик Evergrande задолжал более $300 млрд. Вслед за ним девелоперская компания Fantasia Holdings просрочила платеж по облигациям на $206 млн. Все указывает на то, что проблемы в отрасли нарастают.
06.10.2021
Оформить недвижимое имущество в лизинг в Украине непросто: государственная программа аренды жилья с последующим выкупом еще неразвита. Кроме того, многие украинцы точно не знают о такой процедуре покупки недвижимости. И часто путают ее с ипотекой.
06.10.2021
За первую неделю работы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства (ГИАГ) – ни одного принятого в эксплуатацию жилого комплекса. Разрешения на строительство удалось получить только двум застройщикам на объекты в Одесской и Львовской областях.
06.10.2021
Заместитель мэра Николаева по вопросам информатизации и инноваций Дмитрий Лазарев заявил, что основную работу по оптимизации структуры исполнительных органов городского совета должны закончить к ноябрю.
06.10.2021
На пр. Центральном (Ленина) в Николаеве большие тополя мешают обзору водителей и пешеходов, из-за чего происходят трагические аварии. Об этом во время прямого эфира в соцсетях 5 октября сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, комментируя возможный снос деревьев.
06.10.2021
Департамент ЖКХ представил депутатам Николаевского городского совета пообъектный перечень дорог, которые собираются отремонтировать за бюджетные и, в том числе, кредитные 150 миллионов гривен.
06.10.2021
В Украине разрешили прописывать детей в ипотечном жилье или имуществе, которое находится в доверительном управлении. На днях адвокат, старший партнер АК "Кравец и партнеры", Ростислав Кравец оспорил в Шестом апелляционном админсуде постановление Кабмина прошлого года, которое это запрещало.
04.10.2021
В этом году за январь-август в Украине количество построенного жилья выросло на 21,1% по сравнению с таким же периодом в 2020 году. За август показатель вырос на 28,1%. Соответствующие данные предоставили в Государственной службе статистики.
04.10.2021


| | | | - | | | | | |