.
В мэрии Николаева обсудили вопросы наполнения и оптимизации градостроительного кадастра.

В мэрии Николаева обсудили вопросы наполнения и оптимизации градостроительного кадастра.

mlp / 19.07.2019

В пятницу, 19 июля, в мэрии Николаева собрались землеустроители, геодезисты и архитекторы, чтобы обсудить вопрос наполнения и оптимизации градостроительного кадастра.

Совещание провели начальник управления земельных ресурсов Сергей Бондаренко, директор департамента градостроительства и архитектуры Андрей Цымбал.

Напомним, что по поручению городского головы Александра Сенкевича в Николаеве разработали информационную платформу «Градостроительный кадастр». Платформу представили в апреле текущего года. На данный момент она работает в тестовом режиме, а специалисты выполняют наладку необходимых элементов.

- Проведена большая работа по созданию градостроительного кадастра. Перед нами поставлена ​​задача максимально оптимизировать наш градостроительный кадастр для удобства работы не только сотрудников исполнительных органов местной власти, но и профильных специалистов, всех горожан в целом, - сказал Андрей Цымбал. - Сейчас есть портал, туда внесены большие объемы данных. Там уже есть основные слои, которые должны быть по законодательству. Это градостроительная документация: генеральный план, зонинг, ортофотоплан 2018 года. Также нанесен слой землепользования. Кадастр продолжают насыщать данными. Отмечу, что закон позволяет нам наносить другие слои. Это могут быть любые объекты, необходимые для жизнеобеспечения города.

А Сергей Бондаренко сообщил, что в градостроительном кадастре предусмотрен слой, который включает информацию о земельных участках: координаты, целевое назначение и тому подобное.

Андрей Цымбал добавил: для тех, кто профессионально занимается сферой землеустройства и строительства, предполагается создание персональных кабинетов, чтобы у них был расширен доступ к кадастру. По его словам, это должно помочь в насыщении топографической подосновы.

Андрей Цымбал и Сергей Бондаренко также представили присутствующим кабинет геодезиста, землеустроителя.

- Мы хотим, чтобы этим кабинетом могли пользоваться все сертифицированные проектные организации, работающие на территории города. У каждого в этом кабинете планируется чат, через который можно будет держать связь с управлением земельных ресурсов и департаментом градостроительства и архитектуры. Если возникнут вопросы по проектированию и т.д., вы их сможете задавать через чат, а мы - отвечать на эти вопросы, - сказал Сергей Бондаренко.

После презентации Андрей Цымбал попросил коллег тщательно изучить функционал личного кабинета геодезиста, землеустроителя и предоставить свои предложения по оптимизации его работы.

Источник: Николаевский горсовет

| | | | - | | | | | |