МБК «Николаев» - БК «Химик» (68:80).

mlp / 21.03.2019

20 марта МБК «Николаев» принимал одного из лидеров чемпионата БК «Химик».

Приятной неожиданностью для местных болельщиков стали 10 очков николаевских баскетболистов с начала игры.
Но после взятой минуты тренером гостей «Химик» заиграл, забросив 7 очков подряд.
Итог четверти - 17:13.

Вторую четверть наша команда «провалила» 13:28, точнее гости «почемпионски» заиграли.
Этот задел стал решающем в этом матче.

Во второй половине игры команды сыграли на равных – 20:20 и 18:19.

Итог матча - 68:80.

В определенной степени поражение связано с «короткой» скамейкой МБК в этой игре. На площадке отсутствовали Онуфриев и Попов. А в ходе игры получил травму еще и Мусиенко.

Основное время отыграли на площадке Приймак (20 очков), Зотов (9 очков), Омоера (7), Давидюк (9). За 24 минуты Адедиран набрал 14 очков.

В итоге «Химик» возглавил турнирную таблицу чемпионата Суперлиги после поражения «Днепра» от «Киев-Баскет» 20 марта в Киеве.

С киевлянами предстоит играть нашей команде в плей-офф.

Но перед этим 22 марта в Николаеве пройдет матч с БК «Одесса», который в этот день потерпел поражение от «Запорожья».