.
Нынешний маркетинговый год компания «НИБУЛОН» планирует завершить с рекордным показателем в 6 млн. тонн сельхозпродукции, поставленной на внешние рынки.

Нынешний маркетинговый год компания «НИБУЛОН» планирует завершить с рекордным показателем в 6 млн. тонн сельхозпродукции, поставленной на внешние рынки.

mlp / 17.01.2019

Об этом сообщает пресс-центр СП «НИБУЛОН».

И результаты первого полугодия дают все основания для таких ожиданий. Экспорт компании уже составил около 3 млн. тонн. Это наибольший результат за всю историю деятельности предприятия.
Для сравнения: предыдущим рекордным годом для компании был 2009/10 маркетинговый год (МГ). Тогда за первое полугодие «НИБУЛОН» отправил на экспорт более 2 млн. 440 тыс. тонн, а общий показатель составил около 4 млн. 800 тыс. тонн.
Результаты нынешнего сезона по темпам уже превышают предыдущие достижения компании. Больше всего отгружали в декабре - 554,4 тыс. тонн зерна. Декабрь 2018-го, так же как и август стал рекордным в экспортной истории компании.
По словам главного менеджера в торговле зерновыми культурами Д. Фурды, несмотря на общую тенденцию к уменьшению спроса и увеличение конкуренции между основными странами-экспортерами, компании из года в год удается завоевывать новые рынке сбыта.
Так, благодаря высокому качеству продукции, которую поставляет «НИБУЛОН» и соблюдению всех необходимых норм пищевой безопасности, в 2018/19 МГ компании удалось выйти на рынки Северной Европы.
«В текущем маркетинговом году наша компания впервые поставила продукцию в такие страны, как Финляндия, Дания и Норвегия и построила прочные связи с региональными потребителями. Продукция компании получила положительные отзывы импортеров, и мы ожидаем увеличения объемов поставок в этот регион в дальнейшем», - объясняет Дмитрий Фурда.

С каждым годом поставки «НИБУЛОНа» в страны Европейского Союза составляют все большую долю от общего экспорта компании. В первом полугодии 2018/19 маркетингового года эта доля составила 35,5% против 11,3% за аналогичный период прошлого года. В первой пятерке стран-импортеров Германия, Нидерланды, Испания, Франция и Дания. «В этом маркетинговом году мы возобновили поставки в Германию и начали переговоры со Швецией, - продолжает Дмитрий Фурда. - Высокие требования к качеству продукции, которую мы ставим перед собой, помогают нам заручиться доверием европейских коллег, которые используют продукцию только самого высокого качества для обеспечения нормативов безопасности питания ЕС».

Традиционно компания продолжает развивать восточное направление экспорта и наращивать объемы поставок в Китай, Индонезию и другие страны Юго-Восточной Азии. В этом МГ «НИБУЛОН» впервые отгрузил кукурузу в Индию.

| | | | - | | | | | |