.
СК «Надежда» закрывается, в лучшем случае на два года.

СК «Надежда» закрывается, в лучшем случае на два года.

mlp / 30.10.2018

30 октября на 44-й сессии горсовета хозяйственник и депутат А. Кантор сказал, что его унизило заявление начальника УКС горсовета Р. Бохина, что паркет в спорткомплексе «Надежда» не является коммунальной собственностью.

Мэр А. Сенкевич дополнил, что город не владеет там и кондиционерами, и трибунами с креслами, и спортивным залом, в коммунальной собственности лишь «наше здание».

Александр Федорович сказал, что утром провел совещание в СК «Надежда». (Участвовали его замы Ю. Степанец и Ю. Андриенко, Р. Бохин, руководство баскетбольных клубов «Николаев» и «Нико-Баскет», представители предприятия-подрядчика, где обсудили детали и этапы ремонта здания спортивного комплекса).
Подтвердив, что паркет принадлежит частному лицу, городской голова сказал: «Будет демонтирован, начиная с понедельника 5 листопада до момента окончания работ по крыше и укрепления конструкции здания. А запланировано это окончание примерно на конец апреля месяца (2019 года – ред.). После этого паркет будет назад постелен».

Далее А. Сенкевич рассказал вторую часть перспектив спорткомплекса. «После этого будет произведена вторая стадия реконструкции спортшколы «Надежда», которая подразумевает капитальный ремонт здания. Целесообразность устройства паркета также будет задан вопрос», - сказал городской голова.

По информации начальника управления капитального строительства Р. Бохина, проект реконструкции СК «Надежда» рассчитан на 2 года и предусматривает финансирование в 14 млн. грн. В этом году из городского бюджета выделили 4 млн. грн. Работы начались в сентябре текущего года. (Договор на выполнение работ с победителем тендера городская власть заключила в июне 2018 года. – ред.)

Роман Бохин обрисовал перспективы реконструкции «Надежды».
Первый этап – приводят в порядок кровлю, выполняют термосанацию здания, ремонтируют системы отопления, входную группу и туалеты, учтя потребности людей с ограниченными физическими возможностями. (Депутаты возмущены, что в туалетах предусмотрено всего 4 кабины – ред.).
Второй этап - капитальный ремонт внутренних помещений, преобразование баскетбольной арены, подсобной и административной территорий, инженерных сетей, трибун для зрителей, табло и т.д.
При этом начальник УКС сообщил, что договор на проектирование находится на стадии подписания, после разработки проектно-сметную документацию отправят на экспертизу и надеется, что она завершится в 2019 году.

Это говорит о том, что болельщики баскетбольных клубов поддерживать команды не смогут.
Где будут «оттачивать спортивное мастерство подрастающего поколения» городская власть не информирует.
По информации депутата горсовета, рассматривается вопрос тренировать баскетбольную команду в Южном.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |