.
Городской голова Ю. Гранатуров наградил спасателей, которые ликвидировали пожар на автозаправочном комплексе.

Городской голова Ю. Гранатуров наградил спасателей, которые ликвидировали пожар на автозаправочном комплексе.

mlp / 22.10.2015

22 октября в актовом зале Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области прошло торжественное награждение сотрудников службы спасения, которые 2 октября участвовали в ликвидации пожара на автозаправочном комплексе по ул. Гречишникова г. Николаева.

В начале мероприятия все присутствующие имели возможность посмотреть видео и вспомнить это событие, которое в тот день всколыхнуло николаевцев.
«В 22:32 в Службу спасения по номеру «101» поступило сообщение о пожаре. Прибыв на место, спасатели установили, что огнем уже охвачены два бензовоза. Из-за сложностей тушения объявлен повышенный номер вызова и привлечены дополнительные силы. Пожар площадью 200 кв. м был ликвидирован в 01:25. Благодаря оперативному реагированию и профессиональным действиям подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, надлежащему взаимодействию между оперативно-спасательной службой и органами власти удалось не допустить увеличения площади пожара и минимизировать последствия», - звучали строки на видео, напоминая присутствующим о пожаре 2 октября.

За проявленный профессионализм и мужество, слаженность и четкость действий при проведении пожарно-спасательных работ по тушению пожара начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко и начальник 2-й Государственной пожарно-спасательной части Андрей Зинченко были награждены почетным знаком «За заслуги перед городом Николаевом» и 5 сотрудников Государственных пожарно-спасательных частей, которые принимали участие в ликвидации пожара Почетными грамотами Николаевского городского головы.

Юрий Гранатуров сказал: «Этот день в очередной раз свел нас с Максимом Георгиевичем Грицаенко и с вами. И тогда я еще раз убедился, что Николаевская служба спасения - это действительно коллектив профессионалов, от руководства до бойцов пожарно-спасательных частей».

Максим Грицаенко сказал: «Для меня очень приятно, что та работа, которую выполняют спасатели, ценится со стороны органов власти. Нам уже не раз приходилось работать на месте чрезвычайных происшествий или ситуаций и в тесном взаимодействии, принимать совместные решения. Пожар на автозаправочном комплексе - это еще одно доказательство того, что на территории нашего края налажено сотрудничество и это не может не радовать, ведь эффективность проведения аварийно-спасательных работ часто зависит не только от пожарных, но и от всех сил управлений и служб гражданской защиты. Поэтому от меня лично и от всего коллектива примите слова благодарности и надеемся на понимание и дальнейшую поддержку со стороны органов местной власти».

По материалам ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

| | | | - | | | | | |