.
«Черкасские мавпы» - МБК «Николаев» - матч без интриг.

mlp / 29.03.2015

Д. Шиманский на игру в Черкассы привез с собой лишь 8 игроков. Хозяева имели преимущество не только в росте, но и на скамейке запасных. На интригу были слабые надежды.

При этом николаевцы выиграли вторую четверть со счетом 22:20. Но уступили в первой десятиминутке 15:24.
В первой половине очки нашей команде приносили лишь Шундель и Онуфриев, и перед большим перерывом разыгрался Тонченко, реализуя штрафные броски.

В третьей четверти хозяева отрываются на 15 очков. В обороне николаевцам не хватало роста. В атаке они делали упор на индивидуальную игру, но реализация бросков была далека от необходимой. Итог четверти - 75:59 в пользу хозяев.

В последней десятиминутке Кобец и Кальниченко продемонстрировали серию дальних бросков, и отрыв увеличивался до 22 очков.

Матч закончился со счетом 95:77 в поьзу хозяев.

Надо отметить, что в этой игре хорошо проявил себя Хохоник.

Результативность игроков МБК «Николаев»: А. Шундель – 23, В. Тонченко – 15, А. Онуфриев – 14, А. Плужников – 13, М. Шепель – 6, М. Галенко – 4, Хохоник - 2.

После игры и. о. главного тренера МБК «Николаев» Д. Шиманский поблагодарил игроков за старание, несмотря на поражение. Проблемой остается низкий процент реализации бросков.

Несмотря на очередное девятое кряду поражение, наш клуб сыграет в плей-офф.
По существующему положению в турнирной таблице ему предстоит игра с «Химиком», командой, которая не проиграла, ни одного матча Суперлиги 2014-2015.