.
Когда закончится АТО и введут ли в Украине «Военное положение»?

Когда закончится АТО и введут ли в Украине «Военное положение»?

mlp / 30.12.2014

Отвечая на эти вопросы, Президент и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Петр Порошенко сказал, что войну легко начать и трудно остановить.

Последние заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины посвятили подготовке законодательной базы «некоторого сценария перевода экономики на «военные рельсы», уточнения функций местной власти функционирования в «особый период» и четкого плана, что будем делать в следствии, если состоится выход из мирного процесса, и развязывание или развязывание полномасштабной агрессии».

«Могу Вам обещать, что «Военное положение» будет введено немедленно. Сейчас ничто нас не сдерживает…. «Военное положение»» будет объявлено, как только начнутся наступательные операции», - сказал Верховный Главнокомандующий армией.

Уже подготовлены задания для каждого руководителя, министра, губернатора, все правоустанавливающие документы для создания Ставки Верховного Главнокомандующего.

30 декабря Президент едет во Львов, где передадут более 100 единиц бронетехники. После праздников он передаст около 100 единиц бронетехники в Житомире, потом в Харьковской области.
По словам Порошенко, команда президента делает это, чтобы иметь реальные Вооруженные Силы.
Он также пояснил, почему добивались принятия Госбюджета-2015. Ведь при его отсутствии страна жила бы по 1/12 Госбюджета-2014. А в нем не предусмотрено финансирование на производство вооружения.

Порошенко напомнил, что войну украинская армия встретила в количестве 6000 военнослужащих без единого бронежилета, касок и современных снайперских винтовок. Сегодня на вооружении имеется отечественное высокоточное оружие, радары, беспилотники, установки помех.

Петр Порошенко напомнил: «Военного решения вопроса по Донбассу не существует. Кто хочет поиграться, оружие в руки и под пули российской военной машины, наиболее мощной на континенте. Посмотрите, чем это закончится».
По его словам сегодня у украинской армии нет возможности идти в наступление.

Как сообщил «Главком», в ходе встречи представителей ОБСЕ, Украины, России и «военного руководства отдельных районов Донецкой области» в понедельник в Донецке стороны договорились, что вскоре подпишут протокол намерений о полном прекращении огня на Востоке. Об этом сообщил и.о. начальника пресс-центра украинского Генерального штаба Владислав Селезнев.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |