.
О кадровых решениях Николаевского областного совета и как Интернет не пустил к должности.

О кадровых решениях Николаевского областного совета и как Интернет не пустил к должности.

mlp / 25.12.2014

Их обсудили 25 декабря на XХVII сессии облсовета.

Вместо народного депутата Т. Кремня по спискам от Партии «Фронт змин» в состав областного совета вошел предприниматель Жовтоножко Руслан Алексеевич.
Заместитель главы облсовета А. Смирнов вручил ему удостоверение депутата Николаевского областного совета.

Без обсуждений депутаты освободили от должности директора Николаевского областного коммунального предприятия «Облтопливо» А. Ткачика по соглашению сторон, учитывая его личное заявление и распоряжения председателя облгосадминистрации.

Легко назначили на должность главного врача Николаевского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Оксану Ивановну Черненко, врача с 30-летним стажем.

Депутатский корпус принял решение назначить на должность генерального директора коммунального предприятия «Международный аэропорт Николаев» Алексея Андреевича Мелашича.
Губернатор Вадим Мериков на сессии говорил, что каждый «новый руководитель областного коммунального предприятия должен представлять свой бизнес-план на 3-5 лет».
Но о своем бизнес-плане Алексею Андреевичу рассказать не дали, хотя он и стоял у микрофона.

Начальник управления охраны здоровья Маргарита Капуста предлагала на должность начальника Николаевского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Игоря Викторовича Гриценко, который проработал не один год в судебно-медицинской экспертизе Жовтневого района, имел 26 лет стажа по специальности.

Здесь депутат С. Пучков спросил у начальника облздрава, как она может предлагать эту кандидатуру?
Вначале он поверил ей на слово, но затем «нашел в Интернете очень интересные документы». Речь в том, что в газете «Рідне Прибужжя» был опубликован материал главного редактора Татьяны Фабриковой, в котором она на документальной основе рассказала о действиях судмедэксперта И. Гриценко в деле об убийстве парня. Областная комиссия центра судмедэкспертизы выявила, что Гриценко грубо нарушил пункты инструкции о проведении судебно-медицинской экспертизы. Оценку таким действиям должны были дать правоохранительные органы.

Маргарита Капуста сказала, что правоохранительные органы в этом разбирались. «И если человек не наказан и не понес никакого наказания, то возможно Вы эту ситуацию знаете только из прессы, из Интернета и одной стороны», - сказала она в адрес Пучкова.

Кандидат на должность начальника областного бюро судмедэкспертизы сказал, что он сделал все правильно, но озвучивать все события не будет, поскольку не имеет на это права. «Не очень корректно было озвучено в той же статье в «Южной правде» и я считаю, что не корректно не по отношению ко мне, не по отношению к другим, которые были озвучены в этой статье», - заявил И. Гриценко.

Из уст Маргарита Капусты прозвучало, что есть дефицит профессионалов в этой области и у нее будут проблемы, если не назначат Гриценко.

Дискуссию по этой теме продолжили депутаты Я. Индиков, И. Овдиенко, Е. Симоненко и другие. Глава постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья Виктор Видяпин напомнил коллегам, что они должны учитывать мнение профильной комиссии.

Кандидатуру нового начальника поддержали лишь 37 депутатов облсовета, чего явно не хватило для назначения на должность.

Но депутаты обнадежили Игоря Викторовича, что скоро бюджетная сессия, а пока пусть поработает исполняющим обязанности.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |