.
«Я дарую тобі майбутнє».

«Я дарую тобі майбутнє».

mlp / 20.12.2014

В день Святого Николая, 19 декабря 2014 года, что символично, стартовала Всеукраинская благотворительная акция «Я дарую тобі майбутнє».

Общественная организация «Принципиальная позиция» выступила инициатором благотворительной акции.
Цель акции подарить детям, родители которых погибли в зоне АТО, с помощью программ по страхованию жизни - будущее.

Согласно Программы проекта, разработанной и утвержденной на общем собрании общественной организации «Принципиальная позиция», через социальные службы подбираются дети, родители которых погибли в зоне АТО и небезразличные к их судьбе люди («меценаты»), готовые оказать помощь этим детям.
Каждому ребенку предлагается своя Программа, т.е. индивидуальная Программа страхования для каждого. Кроме накопительных Программ, в полис включаются и риски (например, травматизм). Хотим отметить, что это не разовая PR – акция, а долгосрочный проект. Минимальный срок действия программы для каждого ребенка – 10 лет.

Для контроля за ежегодными платежами (минимальный годовой платеж составляет от трех тысяч гривен на одного ребенка) создан Наблюдательный совет Проекта, в функции которого входит контроль за ежегодным платежом «мецената» до завершения, предложенной для ребенка Программы и получения ребенком или мамой ребенка страховой выплаты.

Первым меценатом стал депутат Николаевского областного совета Паламарюк Петр Николаевич. Паламарюк П.Н. уже оказывал помощь семьям участников АТО, а сегодня оплатил пятнадцатилетнюю программу Софийке Корнафель, папа которой, матрос Корнафель Евгений Вадимович погиб при выполнении служебных обязанностей. Примечательно еще и то, что Софийке сегодня, исполняется два годика. Оплачивая программу маленькой Софийке, Петр Николаевич сказал: «У меня у самого четверо детей. Я понимаю, какая ответственность лежит на родителях. А растить ребенка в одиночку вдвойне сложно. Поэтому я и сделал этот шаг. Призываю всех неравнодушных к чужому горю поддержать меня и эту благотворительную программу, а Софийке в ее день рождения хочу пожелать, чтобы в ее жизни больше никогда не встречалась беда». Хочу сказать, что люди, откликнувшиеся на данную акцию, фактически становятся «крестными папами или мамами» для этих детей. Понимая, что это не разовая акция, а за выполнением программ необходимы постоянный контроль и ответственное отношение к будущему детей, чьи отцы отдали свои жизни, Петр Николаевич Паламарюк согласился возглавить Наблюдательный совет Всеукраинской благотворительной акции «Я дарую тобі майбутнє».

Благотворительная акция стартовала. Приглашаем всех меценатов, спонсоров, просто небезразличных людей принять в ней участие и обеспечить будущее детям, родители которых погибли в АТО. Сделайте шаг навстречу, чтобы сказать, глядя в глаза ребенку: «Я дарую тобі майбутнє».

Наши реквизиты: Общественная организация «Принципиальная позиция»,
г. Николаев, ул. Космонавтов 81/2, Бизнес центр «Космос Плаза», офис 325.
Контактные лица: Пиляк Вячеслав и Митрофанова Елена
Телефоны: (0512) 593685, 0679046128, 0939111135.
E-mail grorgPP@gmail.com

| | | | - | | | | | |