.
«Валидольный матч» в СК «Надежда».

mlp / 28.11.2014

27 ноября МБК «Николаев» принимал на своей площадке БК «Галичина».

В зале было немноголюдно. Не исключено, что три игры в течение недели для николаевских болельщиков были финансово «накладными». А 29 ноября предстоит еще один матч с «Говерлой».

Наша команда победила со счетом 68:56.
Несмотря на такой счет, как говорят ветераны николаевского баскетбола, это была «валидольная игра».

Первая четверть была за николаевцами (20:16), включая 8 очков на счету Онуфриева и два точных дальних броска Череповского.

Вторая четверть началась с непонятных потерь мяча нашими игроками, что позволило гостям догнать их и уйти в отрыв, хотя к большому перерыву разрыв сократили до 2 очков (32:34).
С учетом финансового положения команды у болельщиков возник вопрос, не «забастовка» ли это николаевских игроков.

Третья четверть завершилась нашим преимуществом (46:44).

В последнем периоде хорошо сыграл капитан команды А. Сизов, точные броски которого склонили чашу весов в пользу МБК. Он записал на свой счет 12 очков.
Лишь к концу четвертой четверти «Николаев» отрывается на 10 очков, но за 2 минуты до окончания разница составляет уже 6 очков. Помог дальним броском Буренко.

Результативность игроков МБК «Николаев»: Даунс и Онуфриев – по 13 очков, Буренко -10 , Череповский – 9, Кушниров – 6, Цикалюк – 5.

На выходе к прессе главный тренер Агрис Галвановскис отметил «ненастрой на игру», поэтому не все баскетболисты смогли сыграть в этом матче.