.
Николаевские баскетболисты победили в последнем матче первого круга «Суперлиги».

mlp / 24.11.2014

23 ноября МБК «Николаев» принимал у себя БК «Черкасские мавпы», которые до игры занимали третье место в турнирной таблице Суперлиги, имея 6 побед.

Первый период был боевым и уже через 5 минут обе команды набрали по 5 фолов.
Как и в предыдущей игре, тон задал П. Буренко. Его снайперские качества были очень важны для команды, поскольку не пошли дальние броски. Можно считать, что это был лучший его матч в составе МБК (24 очка).

В атаке П. Буренко

На большой перерыв команды могли уйти при равном счете, но был точный дальний бросок Даунса, и отдыхать пришлось при счете 40:37 в пользу МБК «Николаев».

В третьей четверти наши игроки забросили 28 очков, что существенно укрепило надежду болельщиков на победу. К тому же на 26 минуте игры наконец-то попал в кольцо ветеран А. Онуфриев. В этой игре его мячи упорно не шли в корзину.

Проблемы для нашей команды создавал И. Чумаков (17 очков), который отыграл один сезон у нас.

В четвертой четверти «Николаев» не оставил для противника никаких надежд догнать.

Матч завершился убедительной победой МБК «Николаев» 86:63.

Одной из составляющих победы стали подобры игроками «Николаева» - 51, а у гостей – 25. Лучше предыдущей игры были и трехочковые броски - 11.

Результативность наших игроков: Даунс (20), Сизов (17), Кушниров (13), Онуфриев (5), Череповский (4), Галенко (3).

Надо отметить, что первую половину игры зал странно не был заполнен. Но после перерыва народ подтянулся.
Банальная причина – матч начался в 16.00, а на сайте Суперлиги начало игры указали 17.00.

По итогам этой встречи и первого круга наша команда поднялась на 4 позицию в турнирной таблице Суперлиги.

27 ноября наши баскетболисты принимают «Галичину».