Трудности МБК «Николаев» на площадке и не только.

mlp / 22.11.2014

21 ноября БК «Будивельник» переиграл МБК «Николаев» 65:48.

Перед игрой удостоверения «Мастера спорта Украины» вручили Александру Кушнирову и Вячеславу Череповскому.

Первые минуты игры показали, что с дальними бросками у нашей команды не заладилось.
Киевляне уходили в отрыв, и тогда индивидуальные качества продемонстрировали Буренко и Сизов. Благодаря 12 очками Буренко наша команда завершила первый период со счетом 17:13 в свою пользу.
Зато в последующих периодах точных бросков у Буренко не было.
А Сизов постепенно набирал очки и по итогам игры стал лучшим с 16 очками.

Во второй четверти мяч упорно не хотел лезть в корзину от наших игроков. Однако вязкая борьба и подборы под щитом не позволили чемпиону Суперлиги прошлого сезона легко уйти в отрыв и на большой перерыв команды ушли с разницей в 4 очка в пользу гостей (29:25).

Третий период стал провальным для МБК «Николаев». На 21 очко гостей наши баскетболисты ответили 9.
После игры А. Сизов это объяснил спешкой, прессингом соперника и наша команда растерялась. Главный тренер – отсутствием опыта у наших игроков.

В последней четверти, когда разница достигала 20 очков пошли броски у Даунса. Но было поздно.

По словам Агриса Галвановскиса при 29% попадании двухочковых бросков команда не может выиграть, провалились и разыгрывающие – Даунс и Буренко, хотя в разных периодах.

В воскресенье наши баскетболисты принимают «Черкасские мавпы».

Надо отметить, что о ситуации в николаевском клубе ходят не обнадеживающие разговоры.
Сообщалось, что может уйти главный тренер. Затем на сайте болельщиков МБК была информация, что Дэвид Даунс может не выйти на игру с «Будивельником» из-за невыполнения контрактных обязательств перед ним. Не исключено, что по этой причине 21 ноября болельщики не видели в составе команды и Глебова, а его очень не хватало в этой игре. Не было и Шунделя. Игроки находятся под давлением проблем.

После игры главный тренер Агрис Галвановскис рассказал: «Перед Химиком мы тренировались просто на стадионе, потому, что не было денег. В Днепродзержинск мы тоже едем на автобусе прямо на игру, чтобы сэкономить... Сегодня к нам приходил президент и сказал, что надежда есть. В понедельник все уже должно быть ясно. Так что, вот такая позитивная нота. Я понимаю, что ребятам тоже трудно...".